Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Artà Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Blanca Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Pulpí

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Calahonda, Mijas, Malaga

  • 314.950 €
  • 91 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

314.950 €

Rif. 9826830

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Calahonda con piscina - 314.950 € (Rif: 9826830)
1/12

314.950 €

Appartamento in vendita in Calahonda, Mijas, Malaga

  • 91 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Splendido appartamento con 2 camere da letto a Calahonda, Mijas.

Questo straordinario appartamento si trova in un complesso residenziale chiuso e sicuro, rendendolo perfetto per famiglie, vacanzieri o investitori. Godrai ogni giorno di tranquillità e sicurezza.

A pochi passi troverai negozi, ristoranti e il vivace centro della città. Il bellissimo mare dista solo dieci minuti, offrendoti un accesso facile alle spiagge soleggiate e a viste mozzafiato.

L’appartamento è in ottime condizioni. Dispone di 2 confortevoli camere da letto e 2 moderni bagni. L’aria condizionata, gli armadi a muro, i pavimenti in marmo e le finestre con doppi vetri lo rendono elegante e pratico.

La cucina a pianta aperta completamente attrezzata è pronta per cucinare e intrattenere. È disponibile anche un arredamento opzionale, così potrai trasferirti subito senza alcuna complicazione.

Questa proprietà è ideale per investimento o come casa vacanze. Include persino una licenza di affitto registrata, rendendo più semplice l’affitto e la generazione di reddito. Non perdere questa occasione per possedere la casa dei tuoi sogni a Calahonda!

Località

Calahonda, Mijas, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 91 m2
  • Piscina comunale
  • Orto comunitario
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Esposta a Sud-Ovest
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.000 € al mese*

+ 23.746 € taxes (22.046 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9826830

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Calahonda, Mijas con piscina garage - 289.000 € (Rif: 9798565) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Calahonda, Mijas con piscina - 295.000 € (Rif: 9796890) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Calahonda, Mijas con piscina - 275.000 € (Rif: 9694589) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Calahonda, Mijas con piscina garage - 310.045 € (Rif: 9768357)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. Calahonda
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Calahonda, Mijas con piscina - 314.950 € (Rif: 9826830)
Chiama