Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Montserrat Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Valencia Periti in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià, Maiorca

  • 1.195.000 €
  • 118 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

1.195.000 €

Rif. 9827180

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in El Toro / Port Adriano con piscina garage - 1.195.000 € (Rif: 9827180)
1/16

1.195.000 €

• 118 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Eleganza moderna con vista sul mare in prima linea – a pochi passi da Port Adriano

Situata nella ricercata posizione a sud-ovest di Maiorca, questa eccezionale abitazione in prima linea offre l’esperienza di vita mediterranea definitiva – dove l’abitare moderno incontra un design raffinato e panorami mozzafiato.

A soli pochi minuti a piedi dalla spiaggia di sabbia di El Toro e dal moderno porto turistico Port Adriano, questa casa sull’isola unisce comodità ed esclusività.

Che tu scelga di rilassarti negli interni dallo stile impeccabile o di goderti la vivace vita del porto direttamente davanti alla porta, qui ogni giorno sembra una vacanza di lusso.

I servizi quotidiani come caffè, proposte per una colazione sana, panetteria, macellaio, edicola e molto altro si trovano nelle immediate vicinanze – a soli 2 minuti a piedi.

All’ingresso di questo appartamento completamente ristrutturato si percepisce subito l’atmosfera di alta qualità: soffitti sospesi con un’illuminazione raffinata, arredi su misura e un concept degli spazi ben pensato creano una casa elegante e armoniosa. Le piastrelle per pavimenti in tonalità legno caldo conferiscono a ogni ambiente un carattere senza tempo.

Al centro della zona living si trova la cucina aperta bianca da design, dotata di elettrodomestici Bosch di alta qualità – un vero punto di forza per chi dà valore a qualità ed estetica.

L’ampio giardino d’inverno luminoso amplia l’area soggiorno e offre, tutto l’anno, un rifugio elegante.

Un camino decorativo crea un’atmosfera accogliente nelle stagioni più fresche.

Per il massimo comfort: riscaldamento a pavimento (gas, gestibile tramite app), climatizzazione caldo/freddo, finestre con doppio vetro e un impianto Bose audio integrato – perfetto per uno stile di vita moderno.

La camera da letto matrimoniale dispone di un bagno en suite spazioso con finestra e una moderna cabina doccia, oltre a eleganti armadi a incasso.

Un’ulteriore camera da letto offre flessibilità – ideale per gli ospiti o come home office. Un luminoso bagno principale con vasca e finestra completa il comfort abitativo.

In aggiunta, è disponibile un pratico locale lavanderia.

Il tranquillo e riservato complesso residenziale è molto curato e offre un posto in garage sotterraneo, un proprio ripostiglio e un ascensore.

Spese condominiali mensili moderate di 320 €.

Questa proprietà è ideale per acquirenti esigenti che apprezzano dotazioni di alta qualità, comfort contemporaneo e una delle più belle zone costiere di Maiorca.

Località

El Toro / Port Adriano, Calvià, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista
  • 5km dalla città
  • 25km dall'aeroporto
  • 20km dalla campagna
  • 5km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 118 m2
  • Piani: 4
  • Anno Costruito: 2000

%

3.794 € al mese*

+ 97.300 € taxes (95.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9827180

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià con garage - 995.000 € (Rif: 5732682) 2 camera da letto Appartamento in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià con garage - 1.195.000 € (Rif: 9782395) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Ponsa, Calvià con piscina - 1.095.000 € (Rif: 9737342) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Ponsa, Calvià - 950.000 € (Rif: 6019462)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Calvià
  5. El Toro / Port Adriano
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in El Toro / Port Adriano, Calvià con piscina garage - 1.195.000 € (Rif: 9827180)