Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Murcia città Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Costa Tropical Periti in Barx Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Granada

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier, Murcia

  • 250.000 €
  • 78 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

250.000 €

Rif. 9827256

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Santiago de la Ribera con piscina - 250.000 € (Rif: 9827256)
1/22

250.000 €

• 78 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Offerta speciale di primavera
Acquista la tua nuova casa entro luglio e approfitta di un incentivo. Bonus di €3.000 per l’arredamento, l’aria condizionata, oppure copriamo il costo dei biglietti aerei. Personalizza la tua nuova casa e inizia la tua vita al sole con tutto ciò di cui hai bisogno.

Appartamenti turistici di nuova costruzione a Santiago de la Ribera, San Javier – a soli 750 m dalla spiaggia

Sviluppo esclusivo sulla Costa Cálida
Questo esclusivo complesso residenziale di 125 appartamenti turistici si trova a Santiago de la Ribera (San Javier), una località sul mare della Costa Cálida nota per le sue splendide spiagge di sabbia, lo stile di vita mediterraneo rilassato e un clima eccellente tutto l’anno. Con il Mar Menor a soli 750 metri, queste case offrono un mix di comfort, stile e vicinanza al mare.

Appartamenti moderni con diverse opzioni
Lo sviluppo propone spaziosi appartamenti con 3 camere da letto e 2 bagni, incluso il soggiorno/letto matrimoniale con bagno en-suite. Gli acquirenti possono scegliere tra:
- Unità al piano terra con giardino privato
- Appartamenti al piano intermedio con ampie terrazze
- Attici con solarium privato

Ogni casa è progettata per massimizzare la luce naturale e la vita all’aperto. Le dotazioni includono cucine completamente attrezzate e arredate con elettrodomestici, illuminazione interna ed esterna e bagni con mobili e box doccia. Ogni proprietà include uno spazio di parcheggio in superficie, mentre il parcheggio interrato e i locali di stoccaggio sono disponibili a un costo aggiuntivo.

Servizi e dotazioni premium
I proprietari potranno godere di un edificio moderno dotato di ascensori, due piscine comunali e giardini ben curati. Le case includono la pre-installazione di aria condizionata canalizzata per il comfort durante tutto l’anno.

Un’opportunità di investimento intelligente
Questi appartamenti includono una licenza turistica già concessa, rendendoli adatti a locazioni per vacanze. I proprietari possono generare un reddito tramite affitti a breve termine, continuando a godere della proprietà anche per le proprie vacanze in famiglia. Si prega di notare che queste residenze sono destinate a un uso per vacanze e non possono essere utilizzate come abitazioni permanenti.

Posizione strategica a San Javier
Il complesso si trova vicino ai servizi essenziali e alle attività per il tempo libero. Distanze dai principali punti di interesse:
- Spiaggia del Mar Menor: 750 m
- Centro Commerciale La Ribera: 2 km
- Centro Commerciale Dos Mares: 3 km
- Roda Golf: 5 km
- Marina di Lo Pagán: 4 km
- Aeroporto di Murcia (Corvera): 40 km
- Cartagena: 30 km
- Città di Murcia: 40 km

Realizza il tuo sogno sulla costa
Questo progetto di nuova costruzione a Santiago de la Ribera offre l’opportunità di vivere lo stile di vita mediterraneo, con la possibilità di un investimento intelligente per l’affitto.

Località

Santiago de la Ribera, San Javier, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 78 m2
  • Numero di piano: 2

%

793 € al mese*

+ 21.700 € taxes (20.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9827256

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier con garage - 215.000 € (Rif: 9782936) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier con piscina garage - 240.000 € (Rif: 9444416) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier con piscina - 230.000 € (Rif: 9479197) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier con piscina - 280.000 € (Rif: 9755986)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. San Javier
  5. Santiago de la Ribera
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Santiago de la Ribera, San Javier con piscina - 250.000 € (Rif: 9827256)
Chiama