Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Albox Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Maiorca Mediatori Creditizi in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Orihuela

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Los Alcázares, Murcia

  • 599.000 €
  • 252 m2
  • 3
  • 2
  • 250 m2
Proprietà

599.000 €

Rif. 9827274

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcazares con piscina - 599.000 € (Rif: 9827274)
1/17

599.000 €

Villa in vendita in Los Alcázares, Murcia

  • 252 m2
  • 3
  • 2
  • 250 m2

Descrizione

Offerta speciale di primavera

Appartamenti e ville di nuova costruzione in prima linea sul campo da golf a La Serena Golf, Los Alcázares

Residenza esclusiva in prima linea sul campo da golf La Serena.

Scopra questo complesso residenziale di nuova costruzione situato in prima linea sul campo La Serena Golf a Los Alcázares, in una delle zone costiere più richieste della Costa Cálida.

Questo complesso offre uno stile di vita premium, immerso nella natura, con viste aperte e accesso diretto a un campo da golf a 18 buche, noto per il terreno pianeggiante, laghi scenografici e sfide tecniche.

Situato a soli 1,7 km dalle spiagge del Mar Menor e dal centro urbano, permette di godere della tranquillità senza rinunciare alla vicinanza di ristoranti, negozi e servizi essenziali.

Los Alcázares si distingue per l’atmosfera rilassata, i lungomari e acque calde e poco profonde, ideale sia per vivere tutto l’anno sia per le vacanze.

Appartamenti moderni con terrazze e solarium privato

La residenza dispone di 36 appartamenti contemporanei distribuiti in quattro blocchi.

Può scegliere tra unità abitative con 2 o 3 camere da letto e 2 bagni (uno en suite).

- I piani terra offrono ampie terrazze con opzione di piscina privata.
- I piani intermedi dispongono di grandi terrazze esterne.
- Gli attici includono un solarium privato, ideale per godersi il sole e i pasti all’aria aperta.

Tutte le abitazioni includono posto auto in garage sotterraneo e ripostiglio, con accesso tramite ascensore.

Il complesso offre inoltre aree verdi in stile mediterraneo e una grande piscina condominiale.

Ville eleganti su un solo piano con piscina privata

Il progetto include anche 9 ville indipendenti su un solo piano, progettate per integrare perfettamente gli spazi interni ed esterni.

Ogni villa dispone di:
- 3 camere da letto
- 2 bagni + un bagno di cortesia
- Piscina privata
- Giardino
- Ripostiglio
- Parcheggio privato

Inoltre, dispongono di un ampio seminterrato open space, adattabile come palestra, area ricreativa o ulteriore spazio.

Alte qualità ed efficienza energetica

Tutte le proprietà sono state costruite con materiali di alta qualità e design moderno:
- Serramenti esterni in alluminio con taglio termico.
- Bagni completamente attrezzati con mobili e pareti divisorie in vetro.
- Predisposizione per aria condizionata canalizzata negli appartamenti.
- Cucine arredate (appartamenti).

Le ville includono:
- Aria condizionata completamente installata.
- Cucina attrezzata con elettrodomestici.

Gli edifici dispongono di ascensore, garantendo comfort e accessibilità.

Posizione privilegiata

La residenza offre un’ottima connessione con punti chiave:
- Aeroporto Internazionale di Murcia: 35 km
- Aeroporto di Alicante: 95 km
- Porto turistico di Los Alcázares: 2 km
- Centro commerciale Dos Mares: 15 km
- Roda Golf: 4 km
- Cartagena: 25 km

Un’opportunità unica di investimento e stile di vita mediterraneo

Questa residenza in prima linea sul golf rappresenta un’occasione eccezionale per godere di una vita moderna in un contesto privilegiato, vicino al mare e al golf.

Trovi la sua casa ideale nella Costa Cálida.

Località

Los Alcázares, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 252 m2
  • Lotto: 250 m2

%

1.902 € al mese*

+ 49.620 € taxes (47.920 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9827274

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcázares con piscina - 560.021 € (Rif: 8256281) 3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcázares con piscina - 564.000 € (Rif: 6889486) 3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcázares con piscina - 519.000 € (Rif: 9025605) 3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcázares con piscina garage - 474.000 € (Rif: 9541756)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Los Alcázares
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcázares con piscina - 599.000 € (Rif: 9827274)
Chiama