Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Valencia città Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Valencia Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Costa Maresme Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Gandia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Benitachell / Benitatxell, Alicante

  • 825.000 €
  • 258 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

825.000 €

Rif. 9827295

  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benitachell / Benitatxell con garage - 825.000 € (Rif: 9827295)
1/50

825.000 €

• 258 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

In vendita splendido appartamento moderno con 3 camere da letto e vista mare. Situato nella incantevole urbanizzazione Cumbre del Sol di Benitachell, questo moderno appartamento con impressionanti viste sul mare e orientamento a sud offre uno stile di vita eccezionale nella bellissima provincia di Alicante. Con una superficie costruita di 258,46 m² e un’area utile di 133,45 m², questa casa è un rifugio ideale per chi cerca comfort e qualità in un contesto privilegiato. Il complesso Atalaya dispone di 18 appartamenti, molto privati e tranquilli.

L’appartamento dispone di tre accoglienti camere da letto e due bagni completamente attrezzati, offrendo lo spazio perfetto per famiglie o per ospiti. La disposizione open space del soggiorno e della cucina a pianta aperta crea un ambiente spazioso, ideale per godersi riunioni e momenti speciali con amici e persone care. La sua ampia terrazza di 65,25 m² è perfetta per rilassarsi all’aperto mentre si godono le viste.

Questo appartamento è progettato per offrire un’esperienza di vita comoda e sicura. Dispone di aria condizionata centralizzata e riscaldamento a pavimento nei bagni. Inoltre offre 3 piscine climatizzate e 2 saune, un sistema di allarme, doppi vetri e una porta di sicurezza per garantire la tranquillità.

Contesto esclusivo: la proprietà fa parte di un edificio a uso residenziale con giardini ben curati e servizio di portineria, assicurando uno stile di vita confortevole. La sua posizione a Benitachell consente di godere di ottimi collegamenti con diverse zone di interesse. La vicinanza ai servizi essenziali, alle aree commerciali e alle spiagge aggiunge un valore significativo a questa casa.

Caratteristiche aggiuntive: terrazza coperta per godersi l’aria aperta in qualsiasi condizione climatica. Parcheggio privato per maggiore comodità. Dotazioni di alta qualità: satellite, internet, doccia esterna, ascensore, tra le altre.

IBI: 450 euro all’anno. Comunità: 4400 euro all’anno.

Località

Benitachell / Benitatxell, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 258 m2
  • Anno Costruito: 2018
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.619 € al mese*

+ 84.200 € taxes (82.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9827295

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina garage - 825.000 € (Rif: 9711127) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina - 825.000 € (Rif: 9807120) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina garage - 750.000 € (Rif: 9626089) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Cumbre del Sol, Benitachell / Benitatxell con piscina garage - 825.000 € (Rif: 9758214)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Benitachell / Benitatxell
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benitachell / Benitatxell con garage - 825.000 € (Rif: 9827295)