Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Almuñécar Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Cómpeta

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Cala Murada, Manacor, Maiorca

  • 505.000 €
  • 79 m2
  • 2
  • 2
  • 234 m2
Proprietà

505.000 €

Rif. 9827466

Chiama
  • 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Cala Murada con piscina garage - 505.000 € (Rif: 9827466)
1/29

Proposto da

Angela Büse Immobilien Angela Büse Immobilien

505.000 €

• 79 m2
  • 2
  • 2
  • 234 m2

Descrizione

Moderna planta terra con piscina.

Godetevi questa luminosa pianta terra situata nell’urbanizzazione moderna Pinars de Murada. Un bel giardino di 125 m², piacevole e facile da mantenere, con piscina privata e doccia esterna completano questa proprietà perfetta.

Il terreno è completamente recintato e, grazie a una nuova copertura in vimini, offre la privacy che desiderate. Dalla piazzola di parcheggio proprio davanti alla porta si accede direttamente alla proprietà attraverso il cancello del giardino, ideale per scaricare la spesa o per fare una doccia all’aperto dopo una giornata in spiaggia.

L’ingresso principale si trova sul lato dell’abitazione. Attraverso un piccolo cancello si giunge alla zona d’ingresso, con spazio sufficiente per biciclette e ulteriore deposito.

Questa moderna pianta terra dispone di 79 m² di superficie abitabile con 2 camere da letto e 2 bagni, uno dei quali en suite. Un’ampia e luminosa cucina attrezzata con lavastoviglie, forno, microonde e due frigoriferi è integrata nel generoso soggiorno-pranzo, dal quale si accede al portico di 20 m² che, oltre a ciò, offre ulteriore protezione contro il vento e gli sguardi da entrambi i lati. Nel patio c’è spazio per lavatrice, asciugatrice, un addolcitore e altro deposito.

I condizionatori aria caldo/freddo, il riscaldamento a infrarossi con illuminazione indiretta in tutti gli ambienti e un sistema di ricircolo dell’aria per l’intera abitazione completano questa proprietà.

L’urbanizzazione Pinars de Murada offre ampie aree verdi e un generoso spazio comunitario, raggiungibile anche a piedi. Circa 2.800 m² di zone a prato con lettini e ombrelloni che forniscono ombra, un club house, un parco giochi per bambini recintato e una piscina comunitaria.

Nel paese sono presenti negozi aperti tutto l’anno per le esigenze quotidiane, numerosi ristoranti e bar, incluso l’ormai noto beach bar della spiaggia. Nelle vicinanze si trovano Cala Domingos, Cala Domingos Petit e la spiaggia di Cala Murada. La proprietà si trova a pochi chilometri dal campo da golf Vall d’Or, con spettacolari viste sul mare, dal porto peschereccio di Portocolom e dalla Rafa Nadal Academy e International School.

Caratteristiche
• Piscina
• Riscaldamento a infrarossi in tutte le stanze
• Aria condizionata caldo/freddo
• Circolazione automatica dell’aria
• Zanzariere
• Protezione contro il vento e gli sguardi sulla terrazza

Località

Cala Murada, Manacor, Maiorca La posizione non è stata fornita.
  • 68km dall'aeroporto
  • 8km dal porticciolo
  • 0.8km dalla spiaggia
  • 8km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 79 m2
  • Lotto: 234 m2
  • Piani: 1
  • Anno Costruito: 2017

%

1.603 € al mese*

+ 42.100 € taxes (40.400 €) & expenses (1.700 €)*

Chi siamo – Angela Büse Immobilien

Accompagnamento competente e professionale nella ricerca della vostra casa dei sogni a Maiorca, con l’obiettivo non solo di trovarla, ma anche di assistervi a lungo termine dopo l’acquisto.Sarò...

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9827466

Condividi

Chi siamo – Angela Büse Immobilien Chi siamo – Angela Büse Immobilien

Parliamo

    Tedesco Inglese Spagnolo
Maggiori informazioni su questo agente +34 871 244 251 Chiama

Proprietà correlate

2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Cala Murada, Manacor con piscina garage - 505.000 € (Rif: 9619806) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Cala Murada, Manacor con piscina garage - 420.000 € (Rif: 9626250) 4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Calas de Mallorca, Manacor con piscina garage - 525.000 € (Rif: 8670577) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Calas de Mallorca, Manacor - 575.000 € (Rif: 9752493)