Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Almería Architetti / Progettazione Architettonica in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Lugo Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena, Malaga

  • 424.200 €
  • 114 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

424.200 €

Rif. 9827537

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa con piscina garage - 424.200 € (Rif: 9827537)
1/29

424.200 €

• 114 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Nel cuore della Costa del Sol, in una delle zone più ricercate di Benalmádena Costa, si trova questo appartamento che unisce eleganza, comfort e una posizione privilegiata. Realizzato per chi cerca una casa che ispiri, l’abitazione si distingue per la luminosità e le finiture di alta qualità.

Con 114 m² di superficie costruita, ogni angolo di questo appartamento è stato pensato per sfruttare al massimo lo spazio e la luce naturale. L’immobile dispone di due ampie camere da letto e due bagni completi, ideali per il comfort di tutta la famiglia o degli ospiti. Il soggiorno, ampio e accogliente, si apre su una grande terrazza con vista sul mare, un luogo perfetto per rilassarti e goderti il clima mediterraneo. I pavimenti in marmo e i dettagli di qualità aggiungono un tocco di sofisticatezza.

Inoltre, la proprietà include un posto auto in garage, aree giardinate e una piscina condominiale che diventano un valore aggiunto per la tua quotidianità.

Benalmádena Costa è conosciuta per il suo stile di vita vivace e per l’atmosfera cosmopolita. Ristoranti, bar, negozi e attività culturali sono a portata di mano, mentre la vicinanza al Parque de la Paloma e alla funivia ti permette di godere della natura e di viste panoramiche. Tutto ciò rende Benalmádena Costa un luogo ideale per vivere o investire.

Località

Benalmadena Costa, Benalmádena, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 114 m2
  • Numero di piano: 3
  • Anno Costruito: 2000

%

1.347 € al mese*

+ 31.394 € taxes (29.694 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9827537

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con piscina - 365.000 € (Rif: 9827534) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con piscina garage - 439.000 € (Rif: 9798428) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con piscina garage - 450.000 € (Rif: 9828213) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con piscina - 335.000 € (Rif: 9806408)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. Solymar
  7. Benalmadena Costa
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Benalmadena Costa, Benalmádena con piscina garage - 424.200 € (Rif: 9827537)
Chiama