Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Barcellona Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Almería Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Albox

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 259.950 €
  • 110 m2
  • 3
  • 1
  • 800 m2
Proprietà

259.950 €

Rif. 9827619

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Pinar de Campoverde - 259.950 € (Rif: 9827619)
1/29

259.950 €

• 110 m2
  • 3
  • 1
  • 800 m2

Descrizione

Incantevole proprietà con grandi potenzialità situata nel cuore di Pinar de Campoverde. Situata su un ampio terreno d’angolo di circa 800 m², costruita nel 1975. Questa affascinante e originale villa bungalow offre la possibilità di ampliamento, una piscina privata, un garage, ecc.

La casa dispone di una generosa terrazza ad arco che conduce all’area soggiorno con zona pranzo. È presente una cucina indipendente completamente attrezzata. Un corridoio dal soggiorno conduce a 2 camere da letto matrimoniali con armadi a muro e a 1 bagno di famiglia. Dal soggiorno c’è un gradino che porta a un ulteriore soggiorno su due livelli sfalsati, ma questa stanza può essere utilizzata come 3ª camera da letto, poiché dispone di armadi a muro. Da qui, porte doppie conducono a una bella terrazza luminosa con tenda parasole, che si affaccia sul giardino.

È presente un ripostiglio situato sotto la proprietà. Può essere utilizzato per aggiungere ulteriori metri alla casa, soprattutto se si chiude l’area sotto la terrazza. È inoltre presente un solarium, accessibile tramite una scala a chiocciola. Il giardino offre la possibilità di realizzare una grande piscina privata e/o un eventuale ampliamento, se necessario.

Questa proprietà si trova su un soleggiato terreno d’angolo esposto a sud, ed è raggiungibile a piedi da tutti i servizi.

I plus includono unità di aria condizionata (caldo/freddo), radiatori installati per il riscaldamento centralizzato a gas (impianto non funzionante), ventilatori a soffitto, un’area BBQ e un ulteriore ripostiglio indipendente gratuito.

Località

Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada, Alicante La posizione non è stata fornita.
  • 45km dall'aeroporto
  • 11km dal porticciolo
  • 11km dalla spiaggia
  • 3km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 110 m2
  • Lotto: 800 m2
  • Anno Costruito: 1974
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

825 € al mese*

+ 27.695 € taxes (25.995 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9827619

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada con piscina - 265.000 € (Rif: 9820908) 3 camera da letto Villa in vendita in Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada con piscina - 229.950 € (Rif: 8949764) 3 camera da letto Villa in vendita in Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada con piscina - 255.000 € (Rif: 9781155) 3 camera da letto Villa in vendita in Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada con piscina - 249.995 € (Rif: 8550130)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Pilar de la Horadada
  6. Pinar de Campoverde
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada - 259.950 € (Rif: 9827619)
Chiama