Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Bungalow in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 389.900 €
  • 84 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

389.900 €

Rif. 9827935

Chiama
  • 3 camera da letto Bungalow in vendita in Pilar de la Horadada - 389.900 € (Rif: 9827935)
1/8

389.900 €

• 84 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Bungalow di nuova costruzione boutique con piscina privata a Pilar de la Horadada, a 2 km dalla spiaggia. Sviluppo esclusivo vicino al mare sulla Costa Blanca.

Scopri questo esclusivo complesso residenziale di soli sei bungalow moderni a Pilar de la Horadada, una graziosa località costiera situata nella parte meridionale della Costa Blanca. A soli 2 km dalle bellissime spiagge di sabbia di Torre de la Horadada, questo progetto offre un perfetto equilibrio tra design contemporaneo, comfort e posizione strategica.

Situate in una zona residenziale centrale e ben collegata, queste case si trovano a distanza di camminata dal centro della città, dove troverai un’ampia gamma di negozi, ristoranti, caffè e tutti i servizi essenziali. Pilar de la Horadada è nota per l’atmosfera tradizionale spagnola, la comunità accogliente e uno stile di vita mediterraneo rilassato.

Bungalow moderni con spazi esterni privati
Tutte le proprietà dispongono di tre camere da letto e due bagni, incluso un bagno en suite nella camera da letto principale. Gli acquirenti possono scegliere tra soluzioni al piano terra e al piano superiore, ciascuna con opzioni di vita all’aperto uniche.

I bungalow al piano terra includono un giardino privato, una piscina privata e un parcheggio in area di pertinenza, ideali per chi cerca spazio e un accesso comodo.

Le proprietà al piano superiore offrono un terrazzo privato e un solarium sul tetto con piscina privata, oltre a uno spazio di parcheggio dedicato a livello del piano terra.

Gli interni sono progettati con aree living open plan, unendo cucina, zona pranzo e soggiorno per massimizzare la luce naturale e creare un flusso continuo in tutta la casa.

Finiture di alta qualità e caratteristiche contemporanee
Queste nuove costruzioni sono realizzate con materiali e finiture di alta qualità. Le caratteristiche includono pareti intonacate lisce, pavimenti in porcellanato in tutta la casa e armadi a muro.

Le moderne cucine open plan vengono consegnate completamente arredate e dotate di elettrodomestici. Ulteriori caratteristiche includono predisposizione per aria condizionata canalizzata, un sistema aerotermico per l’acqua calda ad alta efficienza energetica, un pacchetto di illuminazione LED, tapparelle elettriche e un sistema di videocitofono. I bagni sono completamente allestiti con mobili lavabo e specchi, offrendo stile e funzionalità.

Posizione strategica vicino a spiagge, golf e servizi
Pilar de la Horadada offre una posizione ideale sia per la vita tutto l’anno sia per le case per le vacanze.

Le spiagge vicine di Torre de la Horadada si trovano a circa 2 km, note per la sabbia dorata e le acque limpide.

Altri punti di interesse principali includono Lo Romero Golf (6 km), il centro commerciale La Zenia Boulevard (15 km), l’aeroporto Murcia Corvera (40 km) e l’aeroporto di Alicante (55 km).

La zona beneficia anche di eccellenti collegamenti stradali con le località costiere vicine, i marina e le strutture per il tempo libero.

Ottima opportunità di investimento sulla Costa Blanca
Questo sviluppo esclusivo offre un’occasione rara per possedere un elegante bungalow di nuova costruzione in una posizione molto ricercata, vicino al mare.

769

Località

Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Bungalow
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 84 m2
  • Nuova costruzione
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.238 € al mese*

+ 40.690 € taxes (38.990 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9827935

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Bungalow in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada - 313.500 € (Rif: 9693155) 3 camera da letto Bungalow in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada con piscina garage - 369.900 € (Rif: 9751118) 3 camera da letto Bungalow in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada con piscina garage - 375.000 € (Rif: 9751130) 3 camera da letto Bungalow in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada con piscina garage - 389.900 € (Rif: 9751119)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Pilar de la Horadada
  5. Pilar de la Horadada ciudad
  6. 3 camera da letto Bungalow in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada - 389.900 € (Rif: 9827935)
Chiama