Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Valencia Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián, Guipúzcoa

  • 1.280.000 €
  • 140 m2
  • 4
  • 3
Proprietà

1.280.000 €

Rif. 9827992

  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastian - 1.280.000 € (Rif: 9827992)
1/41

1.280.000 €

• 140 m2
  • 4
  • 3

Descrizione

Situata in Calle Ramón y Cajal, perpendicolare alla spiaggia della Zurriola, con vista su di essa e in breve pedonale, si trova questo magnifico immobile con ristrutturazione integrale e una distribuzione interessante. Edificio in ottimo stato di conservazione, costruito nel 1953, con elegante e curato ingresso e ascensore vetrato per coprire le scale in marmo, fino all’ascensore principale.

L’abitazione dispone di 223 m2 nei rogiti e nel registro e 158 m2 catastali. La superficie abitabile secondo planimetria è di 140 m2.

Sono presenti un ingresso principale e uno di servizio, con porte massicce e classiche, che insieme agli spazi comuni costituiscono un complesso a sé proprio di una residenza di lusso. L’ingresso principale dà accesso diretto al disimpegno aperto sul soggiorno, con ampie vetrate frontali e uscita su una terrazza semicircolare da cui si possono ammirare viste laterali della spiaggia e dei dintorni. Le dimensioni del soggiorno lo rendono adatto a una grande casa e sfocia in una sala da pranzo accogliente e ampia, unita.

La cucina, con ingresso indipendente di servizio, si collega alla sala da pranzo tramite una vetrata in posizione strategica. Dispone di ampie aree di stoccaggio e di elettrodomestici di alta gamma, con finestra su patio di luce.

Quattro camere da letto, tre delle quali doppie e una singola, con uscita su patio interno e luci, costituiscono la zona notte, insieme a tre bagni completi, due dei quali con doccia e completamente ristrutturati, e uno con vasca idromassaggio. La camera principale ha dimensioni eccellenti e include un doppio bagno en suite.

Finestre in PVC a doppio isolamento termico, aria condizionata nella zona principale e nella suite. Pavimenti in gres porcellanato nella zona giorno e in parquet a listoni nella zona notte. Filo musicale. Armadi e porte laccate in tutte le camere.

Edificio di “medianeras” con piano terra e sette piani di origine, l’ultimo arretrato. Facciata intonacata, bow window in cemento armato e edificio in progetto di Pascua Perea Aguirre. Edificio soggetto a tutela del patrimonio (Grado D).

Località

Donostia-San Sebastián, Guipúzcoa La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 140 m2
  • Numero di piano: 2
  • Anno Costruito: 1953
  • Ascensore
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.064 € al mese*

+ 52.900 € taxes (51.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9827992

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián - 1.080.000 € (Rif: 9691616) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián con piscina garage - 1.490.000 € (Rif: 9559155) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián - 1.250.000 € (Rif: 9206109) 6 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián - 1.143.000 € (Rif: 9819706)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Paesi Baschi
  3. Guipúzcoa
  4. Costa Vasca
  5. Donostia-San Sebastián
  6. 4 camera da letto Appartamento in vendita in Donostia-San Sebastián - 1.280.000 € (Rif: 9827992)