Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in San Javier Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Torrevieja

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Castellar del Vallès, Barcellona

  • 555.555 €
  • 358 m2
  • 9
  • 3
Proprietà

555.555 €

Rif. 9828015

  • 9 camera da letto Villa in vendita in Castellar del Valles - 555.555 € (Rif: 9828015)
1/11

555.555 €

Villa in vendita in Castellar del Vallès, Barcellona

  • 358 m2
  • 9
  • 3

Descrizione

Chalet da investimento immerso nella natura.

Diverse opzioni (3 rendite attualmente).

Da riformare all'80%.

Occasione per investitori: progetto con grande potenziale immerso nella natura.

Cerchi un investimento con un ritorno reale? Ti presentiamo questo chalet con una struttura versatile, ideale per chi cerca un progetto di ristrutturazione integrale in un contesto naturale privilegiato.

L'immobile:

- 3 unità indipendenti: attualmente distribuito per generare 3 affitti diversi.
- Spazi generosi: un totale di 9 camere, 3 cucine e 3 soggiorni.
- Esterno: giardino che circonda l'intera proprietà e diverse terrazze con vista.

Lo stato:

- Ristrutturazione necessaria: l'abitazione richiede un aggiornamento dell'80%, ideale per ridisegnare gli spazi secondo i tuoi gusti o adattarli alle richieste del mercato attuale.
- Potenziale: la sua distribuzione la rende perfetta sia per affitti turistici, residenziali, sia come grande residenza familiare.

Prezzo totale da trattare. Un'opportunità per valorizzare una proprietà con moltissime possibilità per il futuro.

Scheda rapida:

- 9 camere in totale + 3 bagni
- 3 cucine e 3 soggiorni
- Diverse terrazze e giardino attorno a tutta la proprietà

Gestione del finanziamento (opzionale).

Ti aiutiamo a ottenere le migliori condizioni in base alle tue esigenze.

Località

Castellar del Vallès, Barcellona Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 9
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 358 m2
  • Anno Costruito: 1960
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

1.764 € al mese*

+ 57.255 € taxes (55.555 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9828015

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Castellar del Vallès - 459.000 € (Rif: 9809114) 4 camera da letto Villa in vendita in Castellar del Vallès con piscina - 558.000 € (Rif: 9809111) 5 camera da letto Villa in vendita in Sentmenat con piscina - 495.000 € (Rif: 9809104) 3 camera da letto Villa in vendita in Sabadell - 650.000 € (Rif: 9604958)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Cataluña
  3. Barcellona
  4. Castellar del Vallès
  5. 9 camera da letto Villa in vendita in Castellar del Vallès - 555.555 € (Rif: 9828015)