Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Salobreña Agenti Immobiliari in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in El Viso de San Juan, Toledo

  • 276.000 €
  • 130 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

276.000 €

Rif. 9828202

  • 2 camera da letto Villa in vendita in El Viso de San Juan con piscina garage - 276.000 € (Rif: 9828202)
1/40

276.000 €

Villa in vendita in El Viso de San Juan, Toledo

  • 130 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Chalet indipendente di lusso con 1.620 m² di terreno a El Viso de San Juan (La Alameda)
Scopra questa magnifica proprietà unica nella sua categoria: uno chalet indipendente che unisce lusso, privacy assoluta e un ambiente naturale incomparabile. Situata nella prestigiosa zona di La Alameda, a El Viso de San Juan, questa casa offre una tranquillità totale grazie alla presenza di un solo vicino confinante e all’essere immersa in un contesto naturale con fiume.

Caratteristiche interne
• Ampia superficie su due piani, distribuita in modo funzionale e confortevole.
• 3 ampie camere da letto molto luminose.
• 2 bagni completi, curati nei dettagli e progettati con attenzione.
• Due salotti indipendenti, ideali per creare ambienti distinti: zona famigliare, lettura, cinema o riunioni.
• Cucina ampia, pronta per essere personalizzata secondo il proprio gusto.
• Garage coperto incluso.
• Aria condizionata e pompa di calore, che garantiscono comfort durante tutto l’anno.

Spettacolare ambiente esterno
Situato su un terreno privato di 1.620 m², questo chalet offre uno spazio esterno senza pari:
• Piscina di grande dimensione, perfetta per godersi momenti in famiglia e con amici.
• Solarium privato ideale per rilassarsi e staccare dalla routine.
• Due fontane decorative e lampioni distribuiti lungo la proprietà, creando un’atmosfera magica soprattutto al calar del pomeriggio.
• Pozzo privato e cantina adiacente, che garantiscono un approvvigionamento costante per l’irrigazione e la manutenzione del terreno.
• Impianto elettrico esterno completamente rinnovato, per garantire sicurezza ed efficienza.
• Accesso comodo tramite porta automatica per veicoli.

Privacy, natura e comfort
La posizione vicino al fiume e il fatto di avere un solo vicino confinante trasformano questa proprietà in un autentico rifugio di pace. Una casa pensata per chi cerca distacco, ampi spazi e benessere, senza rinunciare alle comodità moderne.

Località

El Viso de San Juan, Toledo La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 130 m2
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

876 € al mese*

+ 26.540 € taxes (24.840 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9828202

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Numancia de la Sagra con garage - 289.999 € (Rif: 9829378) 5 camera da letto Villa in vendita in Valdemaqueda con piscina garage - 270.000 € (Rif: 9595713) 5 camera da letto Villa in vendita in Gavilanes con piscina - 310.000 € (Rif: 9818111) 3 camera da letto Villa in vendita in Matarrubia con garage - 270.000 € (Rif: 9818042)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Castiglia-La Mancia
  3. Toledo
  4. El Viso de San Juan
  5. 2 camera da letto Villa in vendita in El Viso de San Juan con piscina garage - 276.000 € (Rif: 9828202)