Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Alcaucín Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Sayalonga Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Tafira, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

  • 620.000 €
  • 228 m2
  • 5
  • 3
  • 305 m2
Proprietà

620.000 €

Rif. 9828246

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in Las Palmas de Gran Canaria - 620.000 € (Rif: 9828246)
1/58

620.000 €

• 228 m2
  • 5
  • 3
  • 305 m2

Descrizione

Se cerchi una proprietà esclusiva con un grande potenziale, questa è la tua occasione…

Scopri questa magnifica proprietà, un'opportunità unica per vivere in una delle zone più privilegiate ed esclusive di Gran Canaria.

Esclusività, natura e panorami che infondono grande serenità…

In una posizione privilegiata a Tafira Alta, circondata da natura protetta e con vista aperta sulla città e sulle montagne, si trova questa proprietà unica che combina privacy, spaziosità e un enorme potenziale.

L'abitazione offre 228 m² di superficie costruita distribuiti su due piani, con spazi ampi e pieni di luce naturale. La sua architettura si distingue per un elegante salone a doppia altezza con camino e grandi vetrate, che creano un'atmosfera calda e sofisticata.

La proprietà dispone di molteplici ambienti, tutti orientati verso il giardino, il che rafforza il legame con l'esterno. Gli spazi verdi, con vegetazione consolidata e alberi da frutto, invitano a progettare un'autentica oasi privata, con la possibilità di incorporare zone relax o una piscina.

Parzialmente ristrutturata nel 2022 (compresi infissi, cucina e bagni), la casa si trova in una posizione eccellente per portare a termine un progetto di alto livello, adattato a uno stile di vita contemporaneo.

Situata in una tranquilla strada senza uscita, in un ambiente esclusivo con scarsa densità di vicini, garantisce un'esperienza di vita all'insegna della serenità, della privacy e della vicinanza alla città.

Una proprietà unica per chi desidera creare una residenza su misura in una delle zone più prestigiose di Gran Canaria.

Località

Tafira, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 228 m2
  • Lotto: 305 m2
  • Anno Costruito: 1980
  • Giardino privato
  • Vista sulle montagne
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

1.968 € al mese*

+ 42.000 € taxes (40.300 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9828246

Condividi

Proprietà correlate

Villa in vendita in Tafira, Las Palmas de Gran Canaria con garage - 680.000 € (Rif: 7797786) 5 camera da letto Villa in vendita in Santa Brígida - 695.000 € (Rif: 9547585) 10 camera da letto Villa in vendita in Santa Brígida con garage - 650.000 € (Rif: 9594504) 5 camera da letto Villa in vendita in Santa Brígida - 520.000 € (Rif: 9034462)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Gran Canaria
  4. Las Palmas de Gran Canaria
  5. Vegueta - Cono Sur - Tafira
  6. Tafira
  7. 5 camera da letto Villa in vendita in Tafira, Las Palmas de Gran Canaria - 620.000 € (Rif: 9828246)
Chiama