Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Marbella Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Alcalá la Real

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Benahavís, Malaga

  • 3.195.000 €
  • 503 m2
  • 5
  • 5
  • 2863 m2
Proprietà

3.195.000 €

Rif. 9828992

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in Benahavis con piscina garage - 3.195.000 € (Rif: 9828992)
1/39

3.195.000 €

Villa in vendita in Benahavís, Malaga

  • 503 m2
  • 5
  • 5
  • 2863 m2

Descrizione

Questa villa di lusso, situata nella prestigiosa zona di Benahavís, Málaga, affascina per la sua eleganza, ampiezza e per delle viste panoramiche davvero ineguagliabili sul mare e sulla montagna. Progettata per chi cerca privacy, comfort e un contesto naturale privilegiato, la proprietà promette una vita tranquilla e sofisticata, circondata da giardini privati e da un’atmosfera esclusiva.

L’abitazione si sviluppa su una generosa superficie costruita di 503 m² e dispone di una terrazza di 140 m², ideale per godere del clima andaluso e delle impressionanti viste. Offre cinque camere da letto e cinque bagni, tutti in ottime condizioni, garantendo spazi ampi, luminosi e confortevoli per tutta la famiglia. L’ampio soggiorno e le aree sociali si affacciano su una terrazza coperta, dalla quale è possibile ammirare il paesaggio montuoso e il Mar Mediterraneo.

Tra i suoi servizi esclusivi, spicca la piscina privata, circondata da un rigoglioso giardino e orientata per godere della massima privacy e delle viste. L’immobile si trova in una comunità chiusa con servizio di sicurezza 24 h e sistema di allarme, offrendo ulteriore tranquillità. Dispone anche di garage privato, ascensore, pavimenti in marmo, doppi vetri e armadi a muro, che assicurano funzionalità e comfort.

La villa è dotata di aria condizionata, riscaldamento centralizzato, internet in fibra ottica e Wi-Fi. Include una cucina completamente attrezzata, zona lavanderia, seminterrato, palestra e sauna, oltre a riscaldamento a pavimento nei bagni, pensato per un’esperienza di massimo benessere. La vicinanza a campi da golf aggiunge un ulteriore vantaggio per chi cerca una casa di pregio in una delle migliori aree residenziali della Costa del Sol.

Località

Benahavís, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 5
  • Costruzione: 503 m2
  • Lotto: 2863 m2
  • Esposta a Sud-Est
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

10.146 € al mese*

+ 225.350 € taxes (223.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9828992

Condividi

Proprietà correlate

7 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 3.250.000 € (Rif: 6942209) 5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 2.750.000 € (Rif: 8914320) 5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 3.490.000 € (Rif: 6904839) 5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 3.495.000 € (Rif: 6942210)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. 5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 3.195.000 € (Rif: 9828992)
Chiama