Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Sayalonga Mediatori Creditizi in Marbella Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Montserrat Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Periti in Barx Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Rábade

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Benicarló, Castellon

  • 105.000 €
  • 50 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

105.000 €

Rif. 9829193

  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Benicarlo - 105.000 € (Rif: 9829193)
1/21

105.000 €

Appartamento in vendita in Benicarló, Castellon

  • 50 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Ubicazione premium: il privilegio di avere tutto a un passo

Se cerchi qualità della vita, comfort e una posizione strategica, questo appartamento è la risposta. Situato nel cuore pulsante del paese, questa proprietà ti permette di godere di uno stile di vita urbano. Dimentica le chiavi dell’auto e il traffico: qui la tua quotidianità si sviluppa a piedi.

A pochi metri dal tuo ingresso, avrai accesso a:

- Servizi essenziali: supermercati, farmacie di guardia, centri medici ed enti bancari.
- Tempo libero e gastronomia: un’ampia offerta di caffetterie, ristoranti e aree per passeggiare.
- Connettività totale: fermate dei mezzi pubblici (autobus e treno) che collegano rapidamente con le zone circostanti.

Un interno che conquista: design, luce e modernità

Questo appartamento è un rifugio abitativo progettato con alti standard di funzionalità ed estetica contemporanea. Entrando, la sensazione di ampiezza e pulizia visiva ti accoglie, grazie a una distribuzione intelligente che valorizza ogni centimetro quadrato.

1. Concetto open space: soggiorno-pranzo e cucina integrata

Il cuore della casa è la sua zona giorno. La cucina a vista sul soggiorno-pranzo crea un ambiente arioso che favorisce l’interazione e la luminosità. Dotata di elettrodomestici moderni e finiture di qualità, è un luogo ideale per la vita di ogni giorno. Il passaggio verso la zona living è fluido, permettendo alla luce naturale di inondare tutto lo spazio.

2. La tua zona notte: camera doppia confortevole

La camera principale è un ambiente doppio, ampio e con esposizione esterna, con ventilazione eccellente e luce naturale. Il suo generoso spazio permette di configurare una zona relax e, se lo desideri, un piccolo angolo lettura o lavoro.

3. Bagno in stile contemporaneo

Il bagno completo si distingue per la sua eleganza pratica. Dispone di un piatto doccia dal design moderno, ottimizzando lo spazio e offrendo un’estetica pulita e sofisticata.

Dotazioni di alto livello: chiavi in mano

Viene consegnato completamente arredato e attrezzato, pronto per iniziare a vivere dal primo minuto.

Inoltre, l’abitazione offre una tecnologia avanzata per il comfort:

- Aria condizionata canalizzata.
- Riscaldamento integrato.
- Serramenti esterni di qualità, che garantiscono un isolamento termico e acustico ottimale.

Profilo dell’acquirente e investimento

Questa proprietà è adatta a diversi profili:

- Coppie o giovani professionisti che cercano la loro prima casa con un design moderno e una posizione centrale.
- Chi cerca una seconda residenza.
- Investitori che puntano a una forte domanda di affitto grazie alla sua posizione e al suo stato.

Gli immobili pronti da abitare in località centrali tendono a durare molto poco sul mercato.

Località

Benicarló, Castellon La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 50 m2
  • Numero di piano: 2
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

333 € al mese*

+ 12.200 € taxes (10.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9829193

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Peñíscola con garage - 118.000 € (Rif: 9798175) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Peñíscola con piscina garage - 110.000 € (Rif: 9513171) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Peñíscola - 115.000 € (Rif: 9392045) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Càlig con garage - 119.900 € (Rif: 9568919)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Castellon
  4. Costa Azahar
  5. Benicarló
  6. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Benicarló - 105.000 € (Rif: 9829193)