Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Periti in Costa Valencia Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Marbella

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in San Miguel de Salinas, Alicante

  • 429.900 €
  • 80 m2
  • 3
  • 2
  • 457 m2
Proprietà

429.900 €

Rif. 9829601

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 429.900 € (Rif: 9829601)
1/33

429.900 €

Appartamento in vendita in San Miguel de Salinas, Alicante

  • 80 m2
  • 3
  • 2
  • 457 m2

Descrizione

Resort da Crociera, Fase 2, Appartamento 1422. Esposizione sud-ovest, 4° piano, appartamento di nuova costruzione di lusso con 3 camere da letto, San Miguel de Salinas. Superficie interna costruita: 80,36 m². Dimensione del lotto: 456,88 m². A 15 minuti di auto dalla spiaggia.

Caratteristiche: scaldacqua con aerotermia, TV via cavo, cappa aspirante, internet in fibra ottica disponibile nella zona, ascensore, piano cottura a induzione, garage, comunità recintata, cucina open-plan, parzialmente arredato (alcuni articoli potrebbero non essere inclusi; dettagli disponibili su richiesta), tende persiane, parcheggio privato per un’auto, TV satellitare, porta di sicurezza.

Comunità: piscina comunale, terrazza, comunità recintata, accesso controllato, parco giochi per bambini.

Posizione (circa): a 5 minuti a piedi dalla fermata e dalla stazione degli autobus; a 5 minuti a piedi dal centro sanitario; a 5 minuti a piedi da bar e ristoranti; a 5 minuti a piedi da una caffetteria; a 2 minuti a piedi dal parco; a 5 minuti a piedi dalla stazione di polizia, dalla scuola, dal supermercato e dal centro città. I campi da golf nelle vicinanze includono Campoamor, La Finca, La Marquesa, La Zenia, Las Colinas, Las Ramblas e Villamartin. 45 minuti di auto per l’aeroporto; 20 minuti di auto per la spiaggia.

Shopping: a 5 minuti a piedi dal Centro Commerciale La Zenia Boulevard.

Prezzi: prezzi a partire da 174.900 euro. Possibilità di aggiungere una stanza/ripostiglio (opzionale).

Consegna: consegna della Fase 1 prevista per la fine di gennaio 2026.

Complesso residenziale e aree comuni: due grandi aree di 1,473 metri quadrati ciascuna; posto auto coperto o all’aperto; accesso pedonale e aree comuni con calcestruzzo stampato e prato; recinzione perimetrale con muretto rifinito con intonaco monostrato; parco giochi per bambini, area ricreativa e un percorso per adulti con macchine da palestra bio-sane.

Piscina: una piscina comunale per adulti (195 m²) e una piscina splash per bambini (19 m²).

Giardini (abitazioni al piano terra): recinzione perimetrale con parete in muratura monostrato e finiture curate con rullo stampato di colore bianco, più ringhiera metallica.

San Miguel de Salinas: una popolare cittadina spagnola a circa 15 minuti di auto dalle spiagge di Mil Palmeras, Campoamor, Cabo Roig, La Zenia, Torrevieja, La Mata e Guardamar, circondata dalla campagna con frutteti di agrumi e mandorli e il parco nazionale di Sierra Escalona. I servizi includono scuole, centro sanitario, farmacie, piscina all’aperto, strutture sportive e un mercato settimanale del mercoledì in strada. I servizi internet sono generalmente veloci (fibra ottica).

Località

San Miguel de Salinas, Alicante Località fornita dall'Inserzionista
  • 55km dall'aeroporto

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 80 m2
  • Lotto: 457 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.365 € al mese*

+ 44.690 € taxes (42.990 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9829601

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 345.000 € (Rif: 8966269) 2 camera da letto Appartamento in vendita in San Miguel de Salinas - 349.950 € (Rif: 9358004) 3 camera da letto Appartamento in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 459.000 € (Rif: 9445123) 2 camera da letto Appartamento in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 425.000 € (Rif: 6664391)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. San Miguel de Salinas
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in San Miguel de Salinas con piscina garage - 429.900 € (Rif: 9829601)
Chiama