Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Granada Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in San Javier

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Murcia

  • 269.850 €
  • 78 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

269.850 €

Rif. 9829684

Chiama
  • 2 camera da letto Attico in vendita in Condado de Alhama con piscina - 269.850 € (Rif: 9829684)
1/28

269.850 €

• 78 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Situato nel prestigioso Condado de Alhama, questo complesso residenziale offre una selezione esclusiva di 21 proprietà che includono appartamenti, piano terra e attici. Progettato per chi cerca un equilibrio perfetto tra comfort e funzionalità, ogni abitazione è dotata di caratteristiche moderne e finiture di alta qualità. La posizione è ideale per gli amanti del golf, poiché si trova a soli 1 km dal campo da golf più vicino e a 41 km dall’aeroporto, facilitando l’accesso sia ai residenti che ai visitatori.

Esterni
Le proprietà dispongono di spazi esterni pensati per godere del clima mediterraneo. Ogni abitazione dispone di terrazza, ideale per rilassarsi all’aperto. I piani terra offrono giardini privati, mentre gli attici includono un solarium, che garantisce uno spazio aggiuntivo per svago e riposo. Inoltre, tutte le proprietà hanno accesso a un garage, assicurando comodità e sicurezza per i veicoli dei residenti.

Interni
L’interno delle abitazioni è progettato con un’attenzione particolare al comfort e alla funzionalità. I pavimenti in gres porcellanato conferiscono un tocco di eleganza e durabilità. Le cucine sono dotate di elettrodomestici moderni e gli armadi a muro offrono un ripostiglio efficiente. La predisposizione per l’aria condizionata garantisce che il clima interno sia sempre piacevole. Le soluzioni di distribuzione includono abitazioni con 2 e 3 camere da letto, tutte con 2 bagni, adattandosi a diverse esigenze familiari.

Aree comuni
Il residenziale offre una varietà di aree comuni che arricchiscono l’esperienza di vita dei suoi residenti. Gli amanti dello sport possono divertirsi con campi da paddle e da tennis, oltre a un gym comunitario. Le aree verdi abbellite a giardino offrono un ambiente verde e tranquillo, perfetto per passeggiate rilassanti. La piscina comunitaria è ideale per rinfrescarsi durante le calde giornate estive, diventando un punto di incontro per la comunità.

Località

Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 78 m2

%

856 € al mese*

+ 23.288 € taxes (21.588 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9829684

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina garage - 235.500 € (Rif: 8986575) 2 camera da letto Attico in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 269.850 € (Rif: 9770069) 3 camera da letto Attico in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 287.000 € (Rif: 9393894) 2 camera da letto Attico in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 251.000 € (Rif: 9393893)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Alhama de Murcia
  4. Condado de Alhama
  5. 2 camera da letto Attico in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 269.850 € (Rif: 9829684)
Chiama