Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Salobreña Mediatori Creditizi in Marbella Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Madrid città Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Almuñécar

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Torre-Pacheco, Murcia

  • 264.900 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
  • 207 m2
Proprietà

264.900 €

Rif. 9829701

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Torre-Pacheco - 264.900 € (Rif: 9829701)
1/9

264.900 €

Villa in vendita in Torre-Pacheco, Murcia

  • 90 m2
  • 3
  • 2
  • 207 m2

Descrizione

Situata nell’incantevole località di Torre-Pacheco, questa esclusiva collezione di 10 villette indipendenti offre un ambiente tranquillo e ben collegato. La vicinanza all’aeroporto, a soli 23 km, facilita l’accesso per chi viaggia spesso. Le abitazioni sono pensate per garantire comfort e funzionalità, con soluzioni da 2 o 3 camere da letto e 2 o 3 bagni, adattandosi alle esigenze di diverse famiglie. La tipologia indipendente garantisce privacy e uno stile di vita rilassato in un contesto residenziale.

Spazi esterni
Le abitazioni presentano un design esterno che include un giardino privato, ideale per godere del clima mediterraneo. Inoltre, ogni proprietà dispone di una terrazza e di un solarium, offrendo spazi aggiuntivi per il tempo libero all’aperto. L’inclusione di una piscina privata in ogni abitazione aggiunge un tocco di lusso ed esclusività, consentendo ai residenti di vivere momenti di relax e divertimento senza dover uscire di casa.

Interni
Gli interni delle abitazioni sono pensati per offrire il massimo comfort. I pavimenti in gres porcellanato conferiscono una finitura moderna e facile da mantenere. Le abitazioni sono dotate di elettrodomestici, rendendo più semplice la vita quotidiana fin dal primo giorno. Gli armadi a muro ottimizzano lo spazio di archiviazione, mentre la preinstallazione dell’aria condizionata assicura che la casa resti fresca durante i mesi più caldi. La distribuzione include un garage, che fornisce uno spazio sicuro per il veicolo.

Torre-Pacheco
Torre Pacheco, nella regione di Murcia, si distingue per il suo ambiente rurale e per la vicinanza alla costa. Anche se non è una destinazione turistica di massa, il suo fascino risiede nel contesto tranquillo e nel suo legame con la natura. Il turismo a Torre Pacheco si concentra nel suo ambiente rurale, ideale per escursioni a piedi e l’osservazione degli uccelli in spazi naturali come il Parque Regional de las Salinas y Arenales de San Pedro del Pinatar. Inoltre, la vicinanza a spiagge come Mar Menor e il Mar Mediterráneo offre un’ampia gamma di attività costiere. Lo stile di vita a Torre Pacheco è tranquillo e radicato nella vita rurale. I residenti apprezzano la quiete, la convivenza comunitaria e le tradizioni locali. La gastronomia si basa su piatti tipici della regione, con influenze mediterranee e prodotti locali. Torre Pacheco offre un’atmosfera serena e rurale per chi cerca una vita tranquilla in un contesto naturale e autentico, vicino alla costa mediterranea.

Località

Torre-Pacheco, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 90 m2
  • Lotto: 207 m2

%

841 € al mese*

+ 22.892 € taxes (21.192 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9829701

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Torre-Pacheco con piscina - 279.900 € (Rif: 9828003) 2 camera da letto Villa in vendita in Torre-Pacheco con piscina - 279.900 € (Rif: 8671844) 3 camera da letto Villa in vendita in Torre-Pacheco con piscina - 260.000 € (Rif: 9590406) 3 camera da letto Villa in vendita in Torre-Pacheco con piscina - 230.000 € (Rif: 9754183)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Torre-Pacheco
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in Torre-Pacheco - 264.900 € (Rif: 9829701)
Chiama