Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Sayalonga Mediatori Creditizi in Marbella Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Montserrat Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Periti in Barx Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Rábade

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Carvajal, Fuengirola, Malaga

  • 1.350.000 €
  • 111 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

1.350.000 €

Rif. 9829756

  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Carvajal con piscina garage - 1.350.000 € (Rif: 9829756)
1/31

1.350.000 €

Appartamento in vendita in Carvajal, Fuengirola, Malaga

  • 111 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Cerca un attico nuovo di zecca, pronto per entrarci a vivere, senza dover aspettare la fine dei lavori? Questo eccezionale attico duplex potrebbe essere proprio ciò che cerchi.

Appena terminato e arredato con un alto livello di qualità, l’immobile gode di una posizione privilegiata con splendide viste sul mare e si trova a pochi passi dalla stazione ferroviaria, rendendo facile raggiungere l’aeroporto di Málaga. La sua posizione è imbattibile: a soli 300 m dalla stazione ferroviaria e a 600 m dalla spiaggia.

All’ingresso ti accoglie un luminoso soggiorno-pranzo open space con una moderna cucina completamente attrezzata. Grandi porte scorrevoli consentono l’accesso diretto a un’impressionante terrazza di quasi 60 m², dove potrai goderti le spettacolari viste sul mare durante tutto il giorno.

La camera da letto principale, con bagno en suite, ha anche accesso diretto alla terrazza. Nello stesso piano ci sono due camere da letto aggiuntive che condividono un elegante bagno familiare. La proprietà dispone inoltre di una lavanderia indipendente accanto alla cucina, con finestre appena installate per massimizzare lo spazio di archiviazione, oltre a un pratico armadio sotto la scala.

Al piano superiore ti accoglie una terrazza privata sul tetto (solarium) di quasi 120 m², con spettacolari viste panoramiche sul mare. Progettata per rilassarsi e ricevere ospiti, questa incredibile area esterna comprende una nuova pergola con illuminazione integrata e un sistema di apertura regolabile, che ti permette di vivere la terrazza durante tutto l’anno.

Inoltre, dispone di un jacuzzi posizionato strategicamente per sfruttare al massimo quelle che probabilmente sono alcune tra le migliori viste della Costa del Sol, oltre a una cucina esterna, perfetta per pranzare, ospitare amici o semplicemente godere dello stile di vita mediterraneo.

La proprietà include anche riscaldamento a pavimento in tutta la casa, aria condizionata caldo/freddo, due posti auto sotterranei con punto di ricarica elettrica e un ripostiglio privato.

L’arredamento, incluso nel prezzo di vendita, è stato selezionato con cura e rifinito con uno standard eccezionalmente alto, completando l’attenzione meticolosa ai dettagli che si nota in tutta la proprietà. A differenza di molte altre soluzioni, questo attico si sente come una residenza permanente: non è stato risparmiato nulla per creare un ambiente di vita lussuoso e confortevole.

Il complesso residenziale è privato e recintato, offrendo sicurezza ed esclusività ai residenti. I proprietari possono inoltre usufruire di ottime strutture, come una piscina comunitaria riscaldata, jacuzzi, uno spazio coworking e una palestra completamente attrezzata, ideali per sfruttare al massimo lo stile di vita della Costa del Sol durante tutto l’anno.

Località

Carvajal, Fuengirola, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 111 m2

%

4.287 € al mese*

+ 96.200 € taxes (94.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9829756

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Carvajal, Fuengirola con piscina - 1.019.000 € (Rif: 9783578) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Carvajal, Fuengirola - 1.149.000 € (Rif: 8812397) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Las Gaviotas - Carvajal, Fuengirola con piscina garage - 1.129.000 € (Rif: 9352210) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Las Gaviotas - Carvajal, Fuengirola con piscina garage - 1.049.000 € (Rif: 9565948)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Fuengirola
  6. Las Gaviotas - Carvajal
  7. Carvajal
  8. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Carvajal, Fuengirola con piscina garage - 1.350.000 € (Rif: 9829756)