Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Valencia città Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Valencia Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Costa Maresme Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Gandia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Teulada Pueblo, Teulada-Moraira, Alicante

  • 319.000 €
  • 85 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

319.000 €

Rif. 9829759

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Teulada con piscina - 319.000 € (Rif: 9829759)
1/11

319.000 €

• 85 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Scopri la tua nuova casa a Teulada, situato nella incantevole città di Teulada, nella provincia di Alicante, questo appartamento offre un rifugio perfetto per chi cerca di combinare comfort e un ambiente attraente. Questa accogliente casa ha una superficie costruita di 85 m², offrendo uno spazio ideale per godere della vita insieme a familiari e amici.

Distribuzione funzionale L'appartamento dispone di due camere accoglienti, ideali per il riposo e la serenità. Ogni camera è stata progettata per massimizzare la luce naturale e offrire un'atmosfera calda. Con due bagni completi, la privacy e il comfort sono garantiti, permettendo a ogni membro della famiglia o ospiti di sentirsi a proprio agio.

Caratteristiche salienti Nella sua cucina americana, potrai goderti sia la preparazione dei piatti che la compagnia dei tuoi cari, creando momenti indimenticabili in uno spazio integrato e funzionale. Inoltre, il basso costo di manutenzione è completato da riscaldamento elettrico e aria condizionata caldo/freddo, assicurando la temperatura perfetta in qualsiasi periodo dell'anno.

Questo appartamento offre anche servizi comuni, tra cui una piscina dove potrai rinfrescarti nelle calde giornate estive, così come aree relax circondate da vegetazione che invitano al riposo.

Comfort e dotazioni Con un tocco di funzionalità, l'appartamento include un ripostiglio ideale per riporre i tuoi effetti personali e un sistema di Sattv, garantendo che non ti perda i tuoi programmi preferiti. L'inclusione di una terrazza coperta e una terrazza aperta fornisce uno spazio aggiuntivo dove rilassarti all'aperto mentre godi della vista circostante.

Una posizione privilegiata Teulada non solo si distingue per la sua bellezza naturale e il suo clima mediterraneo, ma è anche strategicamente situata vicino a diverse attrazioni culturali e gastronomiche. Potrai goderti passeggiate per strade incantevoli, gustare deliziosi piatti locali e conoscere la ricca storia che circonda la città.

Questo appartamento è, senza dubbio, un'opportunità che non puoi lasciarti sfuggire. Con la sua combinazione di comfort, posizione invidiabile e ottime caratteristiche, rappresenta la casa ideale per chi desidera stabilirsi in questo seducente angolo della Costa Blanca. Vieni a scoprirlo e lasciati conquistare!

Località

Teulada Pueblo, Teulada-Moraira, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 85 m2
  • Anno Costruito: 1983
  • Piscina comunale
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.013 € al mese*

+ 33.600 € taxes (31.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9829759

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Teulada Pueblo, Teulada-Moraira - 269.000 € (Rif: 9826879) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Teulada Pueblo, Teulada-Moraira - 269.000 € (Rif: 9788713) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Teulada Pueblo, Teulada-Moraira - 265.000 € (Rif: 9629202) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Benimeit - Tabaira, Teulada-Moraira con piscina garage - 275.000 € (Rif: 9782305)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Teulada-Moraira
  6. Teulada Pueblo
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Teulada Pueblo, Teulada-Moraira con piscina - 319.000 € (Rif: 9829759)