Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Salobreña Agenti Immobiliari in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella, Malaga

  • 698.000 €
  • 118 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

698.000 €

Rif. 9829798

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Bahia de Marbella con piscina garage - 698.000 € (Rif: 9829798)
1/17

698.000 €

• 118 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Appartamento di nuova costruzione in vendita a Río Real · Marbella · vista aperta · golf · vicino al mare · Costa del Sol

Esclusivo appartamento di nuova costruzione a Marbella situato nella prestigiosa zona di Río Real, uno dei contesti residenziali più richiesti della Costa del Sol. Situato accanto al campo da golf Río Real e a pochi minuti dalla spiaggia, dal centro di Marbella e dal porto turistico, questa proprietà rappresenta un’eccellente opportunità sia come investimento immobiliare a Marbella sia come seconda casa di lusso o residenza principale.

Questo boutique residence di alto livello, composto da sole 16 unità, è stato progettato con architettura contemporanea focalizzata su spazi ampi, luce naturale e connessione con l’ambiente circostante. Ampie terrazze, orientamento privilegiato e viste aperte creano l’ambiente perfetto per vivere lo stile di vita mediterraneo tutto l’anno.

L’abitazione offre un ampio soggiorno open space integrato con una cucina moderna completamente attrezzata, ideale per chi cerca comfort, design e funzionalità in una casa di nuova costruzione sulla Costa del Sol.

Elemento distintivo è la terrazza privata con jacuzzi, uno spazio esclusivo dove rilassarsi godendo del clima di Marbella, delle viste aperte e della privacy di un contesto residenziale premium.

Finiture di pregio: pavimenti in gres porcellanato di grande formato, infissi esterni con doppio vetro e isolamento termico, climatizzazione tramite aerotermia, riscaldamento a pavimento, sistema domotico, porta blindata e finiture di alta qualità in bagni e cucina. Tutto progettato per offrire efficienza energetica, comfort e uno stile di vita premium.

Il complesso offre servizi esclusivi: piscina, solarium, spa, sauna e palestra, oltre a garage sotterraneo e ripostiglio, il tutto in un contesto privato con aree verdi e sicurezza.

La posizione combina natura, golf e vicinanza al mare: a soli 1 km dalla spiaggia, 50 metri dal golf Río Real, pochi minuti dal centro di Marbella e circondato da beach club, ristoranti, servizi premium e aree commerciali.

Disponiamo anche di unità con 3 camere da letto nello stesso complesso.

Una proprietà ideale per acquirenti internazionali che cercano un appartamento di lusso a Marbella, una casa vicino al golf e al mare o un investimento immobiliare sulla Costa del Sol con forte domanda e alto potenziale di rivalutazione.

Località

Bahía de Marbella, Marbella, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 118 m2

%

2.216 € al mese*

+ 50.560 € taxes (48.860 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9829798

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella con piscina garage - 645.000 € (Rif: 9731546) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella con piscina garage - 650.000 € (Rif: 9541795) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella con piscina garage - 615.000 € (Rif: 9541779) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella con piscina garage - 750.000 € (Rif: 8422422)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Rio Real - Los Monteros
  7. Bahía de Marbella
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella con piscina garage - 698.000 € (Rif: 9829798)