Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Valencia Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Torviscas, Adeje, Tenerife

  • 489.000 €
  • 74 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

489.000 €

Rif. 9830353

Chiama
  • 2 camera da letto Attico in vendita in Torviscas con garage - 489.000 € (Rif: 9830353)
1/33

489.000 €

Attico in vendita in Torviscas, Adeje, Tenerife

  • 74 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

è lieta di essere stata scelta come agente di vendita esclusivo per questo attraente appartamento con due camere da letto, situato all'ultimo piano, che combina comfort moderni con un design accattivante e un eccellente spazio esterno in un complesso residenziale consolidato a Torviscas Alto, in posizione ideale sopra le vivaci località balneari di Playa de las Americas e Costa Adeje.
Torviscas Alto si trova a cinque minuti di auto dalle splendide spiagge dorate di Playa del Duque e Playa Faña e da tutti i negozi, bar e ristoranti di Costa Adeje e dai fantastici centri commerciali di Siam Mall e Plaza del Duque.
Altre attrazioni come i famosi parchi acquatici Siam Park e Aqualand si trovano a pochi minuti di auto, così come l'autostrada TF1 e l'aeroporto di Tenerife Sud, raggiungibile in meno di venticinque minuti. Il complesso, situato in posizione elevata a Torviscas Alto, offre una piscina condominiale e ampie terrazze prendisole con ascensori per tutti i piani.
Questo splendido attico viene venduto completo degli arredi, pronto per essere abitato. Recentemente ristrutturato, questo raffinato appartamento offre un'atmosfera fresca e contemporanea con finiture di alta qualità e una disposizione degli spazi ben studiata. La zona giorno è spaziosa, di 74 m², e la cucina è stata rinnovata con finiture di pregio, combinando funzionalità ed estetica moderna con un bancone per la colazione. Il soggiorno è luminoso e accogliente, massimizza la luce naturale e crea un ambiente piacevole, mentre le due ampie camere da letto sono entrambe dotate di armadi a muro per completare lo spazio abitativo.
La camera da letto principale dispone di una zona spogliatoio e di un bagno privato con doccia, mentre la seconda camera da letto può usufruire di un bagno con doccia per gli ospiti.
Il punto forte di questa proprietà è la splendida terrazza privata, di ben 45 m², che offre ampio spazio per cenare all'aperto, prendere il sole o semplicemente rilassarsi nella vasca idromassaggio, di giorno o di sera. È il luogo ideale per ammirare il tramonto sull'Oceano Atlantico e sulla vicina isola di La Gomera.
Con una vista mozzafiato su questo tranquillo complesso e sul mare, questa eccellente proprietà sarebbe perfetta come residenza per tutto l'anno o come fantastica casa vacanze per chi cerca un ambiente rilassante e tranquillo.
Nel complesso, questa è una casa pronta per essere abitata che unisce comfort, stile e praticità in un pacchetto altamente desiderabile, perfetto per chi cerca una proprietà di facile manutenzione con un'ottima vivibilità interna-esterna.
La proprietà è climatizzata in ogni ambiente e beneficia di una posizione angolare tranquilla con l'ulteriore vantaggio di due posti auto nel garage condominiale inclusi nel prezzo.

Località

Torviscas, Adeje, Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 74 m2
  • Parcheggio/Garage
  • Vicino al campo da golf
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.552 € al mese*

+ 33.485 € taxes (31.785 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9830353

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in Torviscas, Adeje con piscina garage - 420.000 € (Rif: 9053705) 2 camera da letto Attico in vendita in Torviscas, Adeje con piscina garage - 428.000 € (Rif: 9714089) 2 camera da letto Attico in vendita in Torviscas, Adeje - 429.000 € (Rif: 8607493) 2 camera da letto Attico in vendita in Playa Fañabe, Adeje con piscina - 550.000 € (Rif: 9588056)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Torviscas
  6. 2 camera da letto Attico in vendita in Torviscas, Adeje con garage - 489.000 € (Rif: 9830353)
Chiama