Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Costa Brava Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Almuñécar Avvocati / Studi Legali in Huelva

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm, Alicante

  • 1.946.000 €
  • 4
  • 3
Proprietà

1.946.000 €

Rif. 9830516

Chiama
  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Benidorm con piscina - 1.946.000 € (Rif: 9830516)
1/29

1.946.000 €

• 4
  • 3

Descrizione

Appartamento di nuova costruzione con 4 camere da letto vicino alla spiaggia. Godetevi il comfort moderno e il fascino mediterraneo a soli 150 metri dalla famosa spiaggia di Poniente, a Benidorm. Questo appartamento ben progettato offre quattro ampie camere da letto e tre eleganti bagni, completati da una pianta open space tra il soggiorno e la cucina, che invita alla convivenza e al relax. Grazie alle grandi finestre, l’intero alloggio gode di luce naturale, creando una sensazione di ampiezza ed esclusività.

L’abitazione fa parte di una urbanizzazione moderna ed esclusiva in cui comfort e qualità della vita sono la priorità assoluta. Qui potrete usufruire di servizi come piscina, palestra, WiFi e posti auto, tutto per rendere la vita quotidiana più semplice e piacevole. Per gli amanti del golf, nelle vicinanze ci sono diversi campi popolari; per chi cerca più divertimento, Benidorm offre un’ampia varietà di ristoranti, negozi e luoghi di svago a pochi minuti.

La posizione è imbattibile: la spiaggia è dietro l’angolo, dove potrete iniziare la giornata con un tuffo in mare o con una passeggiata lungo il lungomare e concludere il pomeriggio con uno spettacolare tramonto. Si tratta di una casa ideale sia come dimora per le vacanze sia per chi desidera vivere tutto l’anno insieme al Mediterraneo.

Da Benidorm si arriva facilmente con l’autobus dell’aeroporto, che funziona 1-2 volte all’ora, oppure con il tram di Alicante, che si ferma anche presso il centro commerciale La Marina, uno dei più grandi della costa, con negozi, ristoranti e bar, a soli 2 km dalle proprietà. L’edificio più grande si trova a pochi chilometri dalla zona, CC Benidorm. Nelle vicinanze c’è anche un famoso centro benessere, Asia Gardens, un ristorante Michelin e tre campi da golf in un raggio di alcuni chilometri, come il Club de Golf Melia Villaitana. Uno dei vigneti più famosi di Spagna, Enrique Mendoza, si trova alla periferia di Benidorm, a circa 10 minuti di distanza, e propone degustazioni di vino durante tutto l’anno. Sono presenti anche un parco tematico, Terra Mítica, e un parco acquatico, Aqualandia, nelle vicinanze, che ogni anno attira un grande numero di turisti e visitatori. Tra gli eventi piacevoli a Benidorm ci sono, ad esempio, il festival annuale Low Festival e i famosi spettacoli di cabaret con cena presso il Benidorm Palace.

Località

Playa Poniente, Benidorm, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

6.179 € al mese*

+ 196.300 € taxes (194.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9830516

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con piscina garage - 2.065.000 € (Rif: 9438743) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con piscina garage - 1.512.000 € (Rif: 9265188) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con piscina garage - 1.550.000 € (Rif: 8807144) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con piscina garage - 1.600.000 € (Rif: 8760121)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Benidorm
  6. Poniente
  7. Playa Poniente
  8. 4 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con piscina - 1.946.000 € (Rif: 9830516)
Chiama