Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Malaga città Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Brava

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar, Murcia

  • 194.000 €
  • 59 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

194.000 €

Rif. 9830790

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Cuarteros con piscina - 194.000 € (Rif: 9830790)
1/12

194.000 €

• 59 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Appartamenti di nuova costruzione in vendita a Lo Pagan (San Pedro del Pinatar) vicino alla spiaggia

Vita mediterranea moderna a Lo Pagan

Scopra questi eleganti appartamenti di nuova costruzione in vendita a Lo Pagan, una splendida zona costiera all’interno di San Pedro del Pinatar, nella bellissima Costa Cálida. Situata nel noto quartiere di Los Cuarteros, questa promozione residenziale offre uno stile di vita privilegiato a soli 500 metri dalla spiaggia e vicino a tutti i servizi essenziali, ristoranti, negozi e aree per il tempo libero.

Lo Pagan è famosa per il suo rilassato ambiente costiero, le acque tranquille del Mar Menor e per più di 300 giorni di sole all’anno. La zona unisce il fascino tradizionale spagnolo alle comodità moderne, rendendola una destinazione ideale sia per vivere sia per trascorrere le vacanze.

Appartamenti contemporanei con terrazze e solarium privati

La promozione offre una selezione di appartamenti al piano terra e al piano intermedio con ampie terrazze, oltre a esclusivi attici con solarium privati in terrazza. I solarium includono una pergola e un’area barbecue, creando l’ambiente perfetto per pranzare all’aperto e rilassarsi sotto il sole del Mediterraneo.

Ogni proprietà è stata progettata per combinare l’architettura contemporanea con il caldo stile mediterraneo. La cucina a vista si integra perfettamente con il soggiorno e la zona pranzo, creando spazi luminosi e confortevoli. Le ampie terrazze estendono le aree interne e sono il luogo ideale per fare colazione all’aperto o per trascorrere serate in compagnia.

Le camere da letto dispongono di armadi a muro e i moderni bagni sono completamente attrezzati, offrendo comfort e finiture eleganti in tutta la casa.

Caratteristiche di qualità e servizi condominiali

Queste abitazioni sono state costruite con attenzione ai dettagli e includono specifiche di alta qualità per garantire comfort ed efficienza.

Cucina completamente arredata e dotata di elettrodomestici

Bagni completamente attrezzati con finiture moderne

Aria condizionata canalizzata completamente installata

Posto auto privato e ripostiglio inclusi in ogni proprietà

I residenti possono inoltre godere di eccellenti servizi condominiali, come una piscina circondata da aree relax e una palestra completamente attrezzata, ideale per mantenere uno stile di vita attivo durante tutto l’anno.

Ottima posizione nella Costa Cálida

Questa promozione gode di una posizione strategica vicino a spiagge, campi da golf e destinazioni chiave lungo la costa.

Playa de Villananitos 0,5 km

Real Club Náutico de Lo Pagán 0,5 km

Lo Romero Golf 10 km

Aeropuerto Internacional de Murcia 40 km

Cartagena 35 km

Le spiagge vicine del Mar Menor, come Playa de La Puntica, sono famose per la sabbia fine e le acque tranquille, ideali per nuotare, fare vela e praticare sport acquatici.

La sua nuova casa sul mare la attende

Godetevi il sole, le spiagge e uno stile di vita costiero vibrante in una delle zone più ricercate della Costa Cálida.

Località

Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 59 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina comunale
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

616 € al mese*

+ 17.220 € taxes (15.520 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9830790

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar con piscina - 201.000 € (Rif: 9733991) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar con piscina - 194.000 € (Rif: 9771985) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar con piscina - 211.000 € (Rif: 9733989) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar con piscina garage - 183.900 € (Rif: 9840965)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. San Pedro del Pinatar
  5. Los Cuarteros
  6. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar con piscina - 194.000 € (Rif: 9830790)
Chiama