Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Arona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in El Paraiso, Estepona, Malaga

  • 449.950 €
  • 116 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

449.950 €

Rif. 9830914

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in El Paraiso - 449.950 € (Rif: 9830914)
1/27

449.950 €

Attico in vendita in El Paraiso, Estepona, Malaga

  • 116 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Presentiamo un eccezionale duplex attico: questa straordinaria proprietà è una scoperta rara nella ricercata Nueva Milla de Oro. La sua posizione privilegiata ti colloca a pochi passi da una varietà di servizi locali, tra cui negozi, banche, farmacie e una vivace selezione di bar e ristoranti. Inoltre, un vicino ponte pedonale offre un rapido accesso alla spiaggia, rendendola adatta sia per vivere ogni giorno sia per trascorrere le vacanze.

Su due livelli, la residenza dispone di un ingresso accogliente, di una moderna ed elegante cucina, di un ampio soggiorno e sala da pranzo, e di una camera da letto con bagno separato al piano terra. Goditi una vita interno-esterno senza interruzioni grazie all’accesso diretto a una generosa terrazza esposta a ovest, perfetta per godere del sole del pomeriggio.

Salendo al livello superiore, troverai due camere da letto con bagno privato (en suite), tra cui una suite matrimoniale eccezionalmente grande, con accesso esclusivo a un’altra terrazza privata e a uno straordinario solarium sul tetto (solarium in copertura). Questo progetto, originariamente concepito come appartamento con quattro camere da letto, è stato ottimizzato per spazio e comfort. Venduta completamente arredata, la proprietà include tapparelle elettriche ed è dotata di licenza turistica e registrazione NRU, il che la rende una fantastica opportunità di investimento. Situato nella desiderabile zona di El Paraíso, questo attico è ideale per chi cerca una proprietà di stile di vita con un notevole potenziale di affitto.

Attico, Estepona, Costa del Sol.
3 camere da letto, 3 bagni

Località

El Paraiso, Estepona, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 116 m2
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.428 € al mese*

+ 33.196 € taxes (31.496 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9830914

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in El Paraiso, Estepona con piscina garage - 448.000 € (Rif: 7729343) 2 camera da letto Attico in vendita in El Paraiso, Estepona con piscina garage - 395.000 € (Rif: 9788159) 2 camera da letto Attico in vendita in Nueva Atalaya, Estepona con piscina - 365.000 € (Rif: 9696314) 3 camera da letto Attico in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina - 399.000 € (Rif: 9426554)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. El Paraiso
  7. 3 camera da letto Attico in vendita in El Paraiso, Estepona - 449.950 € (Rif: 9830914)
Chiama