Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Justicia, Madrid città, Madrid

  • 1.049.000 €
  • 75 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

1.049.000 €

Rif. 9831556

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Madrid citta - 1.049.000 € (Rif: 9831556)
1/13

1.049.000 €

Appartamento in vendita in Justicia, Madrid città, Madrid

  • 75 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Situato in Calle Piamonte, nell’ambito ricercato del quartiere Justicia, questo immobile rappresenta un’ottima opportunità di investimento in una delle zone più richieste del centro di Madrid.

Con una superficie approssimativa di 75 m², la proprietà si trova al secondo piano con ascensore all’interno di un edificio classico con portineria e servizio di portierato. L’abitazione è stata pensata per massimizzare funzionalità e comfort, con due camere da letto doppie, un bagno completo e una zona giorno che integra soggiorno, sala da pranzo e cucina completamente attrezzata.

L’immobile dispone di riscaldamento, aria condizionata e viene consegnato arredato, consentendo un ingresso immediato o la sua valorizzazione sul mercato degli affitti premium. Il suo orientamento interno garantisce tranquillità e privacy nel pieno centro urbano.

Il quartiere Justicia si è consolidato come uno degli angoli più esclusivi di Madrid, distinguendosi per la combinazione di architettura classica ristrutturata, offerta gastronomica di alto livello, boutique indipendenti e la vicinanza ad assi iconici come Recoletos e Serrano. Un’ottima connessione con aree culturali, commerciali e di svago rafforza il suo fascino sia per la residenza abituale sia per l’investimento.

Una proprietà che unisce posizione strategica, design contemporaneo e alta domanda nel mercato immobiliare di lusso a Madrid.

Ti immagini di viverci?

Nº AICAT: 8446

Località

Justicia, Madrid città, Madrid Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 75 m2
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Certificato Energetico (Consumo): E
  • Certificato energetico (Emissioni): E

%

3.331 € al mese*

+ 64.640 € taxes (62.940 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9831556

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Justicia, Madrid città - 1.199.000 € (Rif: 9415943) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Justicia, Madrid città - 1.100.000 € (Rif: 8937276) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Justicia, Madrid città - 1.049.000 € (Rif: 9525652) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Justicia, Madrid città - 845.000 € (Rif: 8428021)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Madrid
  3. Madrid città
  4. Centro
  5. Justicia
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Justicia, Madrid città - 1.049.000 € (Rif: 9831556)
Chiama