Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in San Javier Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in Montserrat Periti in Valencia Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Albox Avvocati / Studi Legali in Torrevieja

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Loft in vendita in Alicante città, Alicante

  • 109.000 €
  • 69 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

109.000 €

Rif. 9831684

  • 1 camera da letto Loft in vendita in Alicante citta - 109.000 € (Rif: 9831684)
1/24

109.000 €

Loft in vendita in Alicante città, Alicante

  • 69 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Posizione privilegiata nell’iconico quartiere del Raval Roig, a soli 50 metri dalla Playa del Postiguet e ai piedi del Castello di Santa Bárbara. Situato in Virgen del Socorro, una delle zone più affascinanti di Alicante, questo moderno loft è registrato come locale commerciale ma unisce design, comfort e un’ottima posizione sul mare.

Con una superficie di 50 m2, lo spazio è stato progettato con uno stile contemporaneo, elegante e molto funzionale, distinguendosi per la sua luminosità e per finiture di alta qualità. Dispone di un’ampia zona open space tipo loft con soggiorno-pranzo e cucina a vista completamente attrezzata, creando un ambiente moderno e accogliente. L’abitazione comprende inoltre un bagno spazioso con doccia, una stanza di lavanderia indipendente e un’area notte aperta alla fine del soggiorno, che apporta ampiezza e carattere all’immobile.

Circondato da tutti i servizi: caffetterie, ristoranti, negozi, trasporti pubblici, centri commerciali e ospedali, e a soli 1 km dal centro della città, permette di godere dello stile di vita mediterraneo autentico camminando ovunque.

Importante: l’immobile si acquista a livello registrale come locale, non come abitazione; inoltre, dispone di un inquilino.

A 50 metri dalla spiaggia
Accanto al Castello di Santa Bárbara
Completamente ristrutturato e moderno
Ottimo investimento
Zona molto richiesta e ricca di fascino

Un’opportunità per vivere una proprietà speciale in una delle migliori zone di Alicante.

Località

Alicante città, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Loft
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 69 m2
  • Numero di piano: 1
  • Vista sul mare
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

346 € al mese*

+ 12.600 € taxes (10.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9831684

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Loft in vendita in Aspe - 90.000 € (Rif: 9081696) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città - 120.000 € (Rif: 9788552) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città - 115.000 € (Rif: 9733811) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città - 107.000 € (Rif: 9733809)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante città
  6. 1 camera da letto Loft in vendita in Alicante città - 109.000 € (Rif: 9831684)