Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Centro, Estepona, Malaga

  • 499.950 €
  • 220 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

499.950 €

Rif. 9832348

Chiama
  • 3 camera da letto Casa in vendita in Estepona con piscina garage - 499.950 € (Rif: 9832348)
1/20

499.950 €

Casa in vendita in Centro, Estepona, Malaga

  • 220 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Casa a Estepona

Scoprite la promozione Villas de Santa María, che propone una collezione di case a schiera con 3 e 4 camere da letto pensate per la vita familiare moderna. Con una posizione ideale tra Duquesa e il Puerto de Estepona, la promozione gode di un’ottima zona vicino ai servizi, tra cui scuole, supermercati, hotel e alcune delle migliori spiagge della Costa del Sol, oltre a due campi da golf a pochi minuti di distanza. Il nuovo Ospedale di Estepona si trova inoltre a 0,5 km.

A soli cinque minuti in auto potrete godervi l’atmosfera di Estepona, con ristoranti, caffetterie e porto turistico. Puerto Banús si trova a soli 20 minuti in auto e anche Gibilterra è facilmente raggiungibile, rendendo questa zona ideale sia per vivere stabilmente sia per spostarsi comodamente.

Villas de Santa María si distingue sul mercato per offrire abitazioni ampie e di alta qualità, progettate principalmente come residenze familiari. Le case a schiera presentano superfici che vanno all’incirca da 195 m² a 340 m² e dispongono di finiture di eccellente qualità. Tra le caratteristiche spiccano camini, cucine di alta gamma completamente attrezzate, armadi a muro, ingressi e soggiorni di generose dimensioni, oltre a riscaldamento a pavimento nel bagno principale, che include anche una vasca idromassaggio.

Questa proprietà offre un ampio garage sotterraneo privato con porta automatica e accesso diretto all’abitazione. La casa a schiera dispone di una grande terrazza e di spazi esterni con vista sulla Sierra de Estepona. I residenti possono inoltre usufruire di giardini condominiali curati e di due piscine condominiali, creando un ambiente tranquillo e accogliente.

Si prega di notare che l’intero complesso residenziale sta venendo ridipinto e il nuovo colore esterno delle case a schiera sarà bianco, non l’attuale colore visibile nelle fotografie.

Il servizio di portineria 24 ore è incluso anche tra i servizi del complesso residenziale.

Località

Centro, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 220 m2
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Orto comunitario
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Camino
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.587 € al mese*

+ 36.696 € taxes (34.996 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9832348

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Casa in vendita in Centro, Estepona con piscina garage - 525.000 € (Rif: 9564935) 3 camera da letto Casa in vendita in Centro, Estepona - 400.000 € (Rif: 9669771) 3 camera da letto Casa in vendita in Centro, Estepona - 539.900 € (Rif: 9701550) 3 camera da letto Casa in vendita in Estepona con piscina garage - 530.000 € (Rif: 8456424)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Estepona
  5. Estepona Pueblo
  6. Centro
  7. 3 camera da letto Casa in vendita in Centro, Estepona con piscina garage - 499.950 € (Rif: 9832348)
Chiama