Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa del Cura, Torrevieja, Alicante

  • 240.000 €
  • 97 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

240.000 €

Rif. 9832640

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja - 240.000 € (Rif: 9832640)
1/17

240.000 €

• 97 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Appartamenti moderni di nuova costruzione in vendita a Torrevieja, a 300 m da Playa del Cura

Posizione privilegiata nel cuore di Torrevieja
Scoprite questa promozione di appartamenti contemporanei situata a soli 300 m da Playa del Cura, una delle spiagge più popolari di Torrevieja. Situata nel centro della città, questa posizione offre accesso a supermercati, negozi, ristoranti, caffetterie e trasporti pubblici. Torrevieja, sulla Costa Blanca, è conosciuta per il suo clima mediterraneo, per la sua atmosfera e per il suo stile di vita costiero durante tutto l’anno. Il suo lungomare, il suo porto turistico e le sue spiagge la rendono una delle destinazioni più ambite sia per vivere sia per investire.

Residenza boutique con design moderno
Questo edificio residenziale comprende solo 15 appartamenti e attici, offrendo un ambiente esclusivo e privato. Le unità sono disponibili in monolocali o appartamenti con 2 camere da letto e 2 bagni, incluso uno en suite. Le unità sono proposte al piano terra con terrazza e patio, ai piani intermedi con balconi oppure come attici con solarium privato.

Ogni abitazione dispone di una pianta open space con una cucina completamente attrezzata integrata con il soggiorno e la zona pranzo, creando spazi luminosi e funzionali. Le ampie finestre e i balconi vetrati valorizzano la luce naturale e conferiscono un’estetica moderna.

Finiture di alta qualità ed efficienza energetica
Gli appartamenti sono costruiti con materiali di prima qualità e con attenzione ai dettagli. Tra le caratteristiche figurano armadi a muro, bagni completamente arredati con mobili, specchi, box doccia e riscaldamento a pavimento radiante. Le tapparelle motorizzate offrono maggiore comfort e sicurezza, mentre le porte d’ingresso rinforzate garantiscono tranquillità.

Le abitazioni includono la preinstallazione per aria condizionata e riscaldamento tramite condotti, oltre a un sistema aerotermico ad alta efficienza energetica per la produzione di acqua calda, contribuendo a ridurre il consumo energetico e a migliorare la sostenibilità.

Solarium esclusivo sul tetto con piscina e sauna
I residenti possono godere di un solarium privato sul tetto con piscina condominiale, sauna e zona per prendere il sole. Questo spazio sopraelevato offre viste panoramiche sulla città e un ambiente rilassante.

Ottima connettività e servizi nelle vicinanze
Playa del Cura: 0,3 km
Porto turistico e porto di Torrevieja: 1 km
Parque Natural de las Marismas de La Mata: 5 km
Villamartín Golf: 12 km
Las Colinas Golf: 18 km
Aeroporto di Alicante: 45 km
Aeroporto Internazionale di Murcia: 65 km

La casa ideale o un investimento sulla Costa Blanca
Questi appartamenti di nuova costruzione a Torrevieja uniscono posizione, design e stile di vita, sia per la residenza permanente, per una casa vacanza o per un investimento.

Località

Playa del Cura, Torrevieja, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 97 m2
  • Nuova costruzione
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): B
  • Certificato energetico (Emissioni): B

%

762 € al mese*

+ 25.700 € taxes (24.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9832640

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Cura, Torrevieja - 209.000 € (Rif: 9814372) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Cura, Torrevieja - 249.605 € (Rif: 9739174) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Cura, Torrevieja - 255.000 € (Rif: 9005099) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Cura, Torrevieja - 240.000 € (Rif: 9502583)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. Playa del Cura
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Cura, Torrevieja - 240.000 € (Rif: 9832640)
Chiama