Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Marbella Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Cómpeta Periti in Valencia Periti in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Nueva España, Madrid città, Madrid

  • 927.900 €
  • 113 m2
  • 4
  • 1
Proprietà

927.900 €

Rif. 9832706

  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Madrid citta con garage - 927.900 € (Rif: 9832706)
1/27

927.900 €

• 113 m2
  • 4
  • 1

Descrizione

Attività residenziale con redditi a Chamartín con entrate passive incluse nella proprietà – abitazione + entrate ricorrenti
Occasione di investimento in una delle zone più consolidate di Madrid (Chamartín – Nueva España): abitazione con partecipazione in asset generanti reddito.

La proprietà dispone di 113 m² costruiti, attualmente distribuiti in 4 camere da letto, 2 bagni (il principale aggiornato nel 2020), soggiorno-pranzo e cucina separata. Situata al 2° piano con ascensore, in un edificio degli anni '70.

Include posto auto in garage e ripostiglio nell’edificio.

Valore distintivo chiave:
La proprietà incorpora una partecipazione in elementi comuni con redditività attiva, inclusi locali commerciali attualmente in affitto e altri elementi con generazione di entrate.

Questi asset forniscono un flusso economico ricorrente, rendendo questa proprietà una combinazione poco comune di abitazione + investimento patrimoniale in un’unica acquisizione.

L’abitazione si trova in uno stato di aggiornamento, permettendo di ottimizzare il suo valore tramite una ristrutturazione, aumentando sia il prezzo di mercato sia la sua attrattiva per l’affitto.

Posizione:
Zona residenziale consolidata con alta domanda, ottima comunicazione e tutti i servizi vicini.

Ideale per:
• Investitori patrimoniali
• Acquirenti che cercano di diversificare nel settore immobiliare con entrate associate
• Famiglie che valorizzano abitazione + asset

Caratteristiche:
• 113 m² costruiti
• 4 camere da letto
• 2 bagni (aggiornati)
• Ascensore
• Garage incluso
• Ripostiglio incluso
• Partecipazione ad asset con redditività

Asset con doppia componente: uso residenziale e generazione di entrate.

Località

Nueva España, Madrid città, Madrid Posizione della strada fornita dall'inserzionista
  • 11km dall'aeroporto

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 1
  • WC: 1
  • Costruzione: 113 m2
  • Numero di piano: 2
  • Piani: 5
  • Anno Costruito: 1975

%

2.946 € al mese*

+ 57.374 € taxes (55.674 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9832706

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Nueva España, Madrid città - 750.000 € (Rif: 9227020) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Hispanoamérica, Madrid città con garage - 890.000 € (Rif: 9825817) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Colina, Madrid città con piscina garage - 750.000 € (Rif: 9820376) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Ciudad Jardín, Madrid città - 930.000 € (Rif: 9749239)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Madrid
  3. Madrid città
  4. Chamartín
  5. Nueva España
  6. 4 camera da letto Appartamento in vendita in Nueva España, Madrid città con garage - 927.900 € (Rif: 9832706)