Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Mogán Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Benalmádena Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 515.000 €
  • 61 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

515.000 €

Rif. 9832713

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje con piscina garage - 515.000 € (Rif: 9832713)
1/27

515.000 €

Appartamento in vendita in Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 61 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Talaia Residences è un nuovo ed eccezionale complesso residenziale di lusso in una posizione privilegiata sul lungomare, nella soleggiata località costiera di Callao Salvaje, nel sud di Tenerife.
Talaia Residences occupa una posizione privilegiata sul lungomare, con accesso diretto alla spiaggia di Ajabo e gode di una posizione centrale che collega senza soluzione di continuità la città con il mare. Callao Salvaje è una comunità costiera molto ambita e autosufficiente, a breve distanza in auto da Adeje e Costa Adeje e a soli 25 minuti dall'aeroporto di Tenerife Sud. Nota per il suo clima eccellente tutto l'anno, la zona ha registrato una crescente domanda negli ultimi anni, supportata da continui investimenti e sviluppi di alta qualità.
I residenti possono godere di passeggiate paesaggistiche, una spiaggia naturale e un'ampia selezione di caffè, bar e ristoranti, tutti raggiungibili a piedi.
La vicina località turistica di Playa Paraíso arricchisce ulteriormente l'offerta di servizi con ulteriori comfort, tra cui il moderno centro commerciale e di ristorazione La Rosa. Sviluppato da un costruttore nazionale di grande prestigio con una comprovata esperienza nella realizzazione di progetti residenziali di alta qualità in tutta la Spagna, Talaia Residences è stato meticolosamente progettato per integrarsi armoniosamente con l'ambiente circostante, massimizzando la luce naturale e le viste panoramiche. Il complesso sarà composto da 232 appartamenti contemporanei distribuiti in sei edifici dall'architettura elegante. Le eccezionali strutture comuni includono aree verdi ben curate, due piscine esterne per adulti (una riscaldata), una piscina separata per bambini, una palestra completamente attrezzata per i residenti e un'esclusiva spa con piscina interna riscaldata e bagno turco.
Sarà disponibile una selezione di spaziosi appartamenti con una, due e tre camere da letto, tutti progettati pensando al comfort, all'efficienza e alla vita moderna. Gli appartamenti saranno dotati di cucine completamente attrezzate con elettrodomestici Bosch integrati, bagni di alta qualità con rubinetteria Hansgrohe e specchi illuminati, armadi a muro, pavimenti in gres porcellanato di grande formato e sistemi di climatizzazione individuali.
Tutte le proprietà beneficiano di ampi spazi esterni privati, ideali per godersi l'invidiabile clima di Tenerife, con alcune unità al piano terra che offrono la possibilità di includere una piscina privata (disponibile a un costo aggiuntivo). Sono inclusi di serie posti auto in garage sotterraneo e ripostigli.
Talaia Residences rappresenta una rara opportunità di acquistare una casa di lusso di alta qualità e sostenibile in una posizione fronte mare davvero eccezionale. Grazie all'integrazione della tecnologia aerotermica e al raggiungimento della classificazione energetica "B", molte proprietà godranno anche di una vista mozzafiato sul mare. Chi acquista in fase iniziale può beneficiare di un comodo piano di pagamento rateale.

Località

Callao Salvaje, Adeje, Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 61 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.635 € al mese*

+ 35.175 € taxes (33.475 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9832713

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje, Adeje con piscina - 469.000 € (Rif: 9388452) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje, Adeje con piscina garage - 448.000 € (Rif: 9641027) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje con garage - 472.500 € (Rif: 9777839) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Paraiso, Adeje con piscina garage - 475.000 € (Rif: 9726361)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Callao Salvaje - Playa Paraíso
  6. Callao Salvaje
  7. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje, Adeje con piscina garage - 515.000 € (Rif: 9832713)
Chiama