Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Albox Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Orihuela Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Valencia Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Torrevieja

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Ibiza-Eivissa città, Ibiza

  • 1.498.094 €
  • 107 m2
  • 1
  • 2
Proprietà

1.498.094 €

Rif. 9832719

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Ibiza-Eivissa citta con piscina garage - 1.498.094 € (Rif: 9832719)
1/46

1.498.094 €

Appartamento in vendita in Ibiza-Eivissa città, Ibiza

  • 107 m2
  • 1
  • 2

Descrizione

Dils Ibiza offre un immobile in una delle ubicazioni più prestigiose di Ibiza, con Marina Botafoch come cuore del lusso e del divertimento nella città di Ibiza, il che, insieme alla vicinanza a Dalt Vila, lo rende un angolo unico. Si distingue per il suo stile contemporaneo, la sua privacy e l’ottimo collegamento con alcuni dei luoghi più emblematici dell’isola.

Esclusivo appartamento di stile contemporaneo con ampia zona living integrata e terrazza con piscina privata di 2,4 metri di diametro, situato nella zona più prestigiosa di Marina Botafoch. Progettato per vivere lo stile di vita mediterraneo, questo esclusivo immobile unisce interni ampi e luminosi a piacevoli spazi esterni, che invitano a vivere Ibiza tutto l’anno.

La proprietà offre un totale di 86,5 m² di interni e 20,4 m² di terrazza privata, pensati in modo impeccabile per creare diversi ambienti di riposo, riunioni o relax all’aperto, inclusa una piscina privata (plunge pool) di 2,4 metri di diametro. La distribuzione è stata concepita per garantire comfort e fluidità tra le aree interne ed esterne.

All’interno, il soggiorno di 44,0 m² si distingue per essere uno spazio moderno e funzionale, pieno di luce naturale, che si integra armoniosamente con una cucina completamente attrezzata, creando un ambiente open space ideale per la vita contemporanea. A seguire, troviamo la camera da letto principale di 16,8 m², dotata di un bagno en suite di 3,5 m². Inoltre, l’abitazione dispone di un pratico bagno per gli ospiti di 2,8 m² e di una zona lavanderia separata di 3,6 m², il tutto accompagnato da finiture di qualità e da una selezione accurata di materiali di ispirazione mediterranea.

La terrazza privata di 20,4 m² diventa uno dei grandi protagonisti dell’abitazione, offrendo un ambiente intimo e tranquillo in una delle aree più esclusive di Ibiza.

Inoltre, i residenti possono usufruire di servizi di alto livello all’interno del complesso, come piscina condominiale, palestra, ristorante, sicurezza 24 ore e parcheggio privato.

Promozione completata nel 2028

Località

Ibiza-Eivissa città, Ibiza La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 107 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.757 € al mese*

+ 121.547 € taxes (119.847 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9832719

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Ibiza-Eivissa città - 1.395.000 € (Rif: 8928070) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Ibiza-Eivissa città - 1.700.000 € (Rif: 9208580) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Ibiza-Eivissa città con piscina garage - 1.390.000 € (Rif: 7962952) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Ibiza-Eivissa città con piscina garage - 1.450.000 € (Rif: 8571768)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Ibiza
  4. Ibiza-Eivissa città
  5. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Ibiza-Eivissa città con piscina garage - 1.498.094 € (Rif: 9832719)
Chiama