Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Malaga Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Centro Urbano, Dénia, Alicante

  • 187.000 €
  • 65 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

187.000 €

Rif. 9832806

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Denia - 187.000 € (Rif: 9832806)
1/12

187.000 €

Appartamento in vendita in Centro Urbano, Dénia, Alicante

  • 65 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Scopri la tua casa nel cuore di Denia. Ti presentiamo questa affascinante proprietà nel centro urbano di Denia, un luogo in cui la storia e la modernità si intrecciano. Con un’atmosfera vivace e la bellezza del Mediterraneo a portata di mano, questa casa è un’opportunità unica per chi cerca uno stile di vita che unisca comfort e vicinanza alle meraviglie locali.

Distribuzione degli spazi: questo accogliente appartamento dispone di 2 comode camere da letto, perfette per adattarsi alle tue esigenze, sia che tu cerchi un rifugio per la famiglia sia uno spazio per goderti la tranquillità. Completa la disposizione un bagno ben distribuito, dotato di tutto il necessario per offrirti comfort nella tua routine quotidiana.

Dettagli e caratteristiche: con una superficie costruita di 65 m², ogni angolo di questa proprietà è pensato per offrire calore e funzionalità. L’aria condizionata a split garantisce un ambiente fresco durante i caldi mesi estivi, mentre la disposizione intelligente degli spazi massimizza la luminosità e la sensazione di ampiezza.

Posizione ideale: situato nel cuore della città di Denia, avrai accesso immediato a un’ampia gamma di servizi, inclusi ristoranti, negozi e cultura. La vicinanza alla costa ti permetterà di trascorrere giornate in spiaggia, oltre a esplorare le meraviglie naturali che caratterizzano questa affascinante zona della provincia di Alicante.

Un investimento su misura: la proprietà non rappresenta solo una casa, ma anche un investimento per il futuro. La sua posizione strategica nel centro urbano di Denia la rende un’opzione interessante sia per i residenti permanenti sia per chi cerca un luogo vacanziero vicino al mare.

Questo appartamento è un invito a vivere la vita in una delle destinazioni più desiderate della Costa Blanca. Non perdere l’opportunità di farne il tuo nuovo hogar. Vieni a visitarlo!

Località

Centro Urbano, Dénia, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 65 m2
  • Vicino alla spiaggia/mare
  • Certificato Energetico (Consumo): D
  • Certificato energetico (Emissioni): D

%

593 € al mese*

+ 20.400 € taxes (18.700 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9832806

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Centro Urbano, Dénia - 186.000 € (Rif: 8778807) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Centro Urbano, Dénia - 186.000 € (Rif: 8816612) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Centro Urbano, Dénia - 151.900 € (Rif: 9794755) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Centro Urbano, Dénia - 210.000 € (Rif: 9637575)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Dénia
  6. Centro Urbano
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Centro Urbano, Dénia - 187.000 € (Rif: 9832806)
Chiama