Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Madrid città Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Valencia città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Vélez de Benaudalla, Granada

  • 119.000 €
  • 2
  • 2
  • 79 m2
Proprietà

119.000 €

Rif. 9834188

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Velez de Benaudalla con garage - 119.000 € (Rif: 9834188)
1/24

119.000 €

Appartamento in vendita in Vélez de Benaudalla, Granada

  • 2
  • 2
  • 79 m2

Descrizione

Appartamento al piano terra con 2 camere da letto e 2 bagni. Patio privato e posto auto. Vélez de Benaudalla

Un appartamento unico al piano terra, situato in una zona tranquilla, fuori dal corridoio d’ingresso principale, con accesso totale per persone con mobilità ridotta tramite rampa dalla porta principale all’appartamento. Si trova inoltre a pochissima distanza dall’ascensore, che offre accesso sia al garage sia alla terrazza solarium sul tetto e alla piscina.

L’appartamento è stato arredato con grande cura in ogni ambiente dall’attuale proprietario ed è presentato in ottime condizioni.

L’appartamento dispone di un corridoio d’ingresso dal quale si accede a una cucina completamente attrezzata con una gamma di unità base e pensili, compreso forno e piano cottura integrati con cappa aspirante, lavastoviglie automatica e lavatrice. L’acqua calda per l’appartamento è fornita da un riscaldatore elettrico ad alta pressione per acqua calda, alloggiato all’interno dei pensili della parete cucina. Oltre la cucina si trova un bagno doccia completamente piastrellato con box doccia ad angolo, WC moderno e mobile lavabo con specchio illuminato. Il corridoio d’ingresso conduce alla zona living e pranzo open space con finestre a doppia apertura in stile francese. C’è spazio sufficiente per un tavolo da pranzo e sedie di buone dimensioni, con un’area soggiorno per divani comodi, tavolino da caffè, scrivania e TV. Il living/pranzo dispone di un impianto di aria condizionata installato, che fornisce aria sia fresca sia calda.

Dall’area soggiorno si accede a due camere da letto. La prima è la camera da letto principale, una doppia con finestre a doppia apertura in stile francese simili a quelle del soggiorno, che garantiscono ventilazione e luce naturale. Ha un armadio a muro triplo, aria condizionata e un bagno privato completo con vasca, inclusa attacco doccia, WC, lavabo con vano portaoggetti e specchio del lavabo illuminato.

La seconda camera da letto è anch’essa doppia. Ha un armadio a muro e aria condizionata. Questa stanza dispone anche di porte a doppia apertura in stile francese che conducono a un patio privato interno recintato, con spazio per mobili da patio, inclusi un tavolino da caffè e unità di stoccaggio.

L’appartamento include un piccolo posto auto privato nel garage sotterraneo, situato proprio accanto all’ascensore per un accesso molto facile all’appartamento. L’edificio dispone di una grande terrazza solarium condominiale sul tetto con viste fantastiche sulla città, sulla campagna circostante e sulla parte inferiore della catena montuosa della Sierra Nevada. La terrazza sul tetto ha una piscina con doccia esterna. Sono inoltre presenti servizi igienici e aree per asciugare il bucato, oltre ad aree tranquille per prendere il sole lontano dalla piscina stessa.

Località

Vélez de Benaudalla, Granada Posizione della strada fornita dall'inserzionista
  • 13km dalla spiaggia
  • 13km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • WC: 2
  • Lotto: 79 m2
  • Numero di piano: 1
  • Piani: 1
  • Anno Costruito: 2007
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

377 € al mese*

+ 10.030 € taxes (8.330 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9834188

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Vélez de Benaudalla - 108.000 € (Rif: 9783778) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Vélez de Benaudalla - 108.700 € (Rif: 9807498) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Vélez de Benaudalla con piscina garage - 122.000 € (Rif: 9800827) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Vélez de Benaudalla con piscina - 105.000 € (Rif: 9532876)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Granada
  4. Costa Tropical
  5. Vélez de Benaudalla
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Vélez de Benaudalla con garage - 119.000 € (Rif: 9834188)