Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Mogán

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città, Alicante

  • 430.000 €
  • 101 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

430.000 €

Rif. 9834593

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Alicante citta con piscina - 430.000 € (Rif: 9834593)
1/18

430.000 €

• 101 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Situata su una dolce collina che offre splendide viste verso il centro città, il Monte Benacantil, la comarca dell’Alacantí e le catene montuose che la circondano, una promozione pensata per offrire uno stile di vita unico. La sua posizione elevata consente di godere di panorami in un contesto moderno e ben collegato con il centro di Alicante.

Pensando al comfort e alle esigenze dei futuri residenti, questo complesso dispone di 48 abitazioni con 1, 2 e 3 camere da letto, spaziose, luminose e caratterizzate da un design moderno e funzionale. Tutte le abitazioni sono progettate secondo elevati standard di qualità e dispongono di finiture che garantiscono comfort ed eleganza.

Per chi cerca un tocco in più di esclusività, le abitazioni all’ultimo piano offrono un’opzione unica: 9 di esse includono un solarium privato sul tetto, accessibile direttamente dall’abitazione, permettendo di godere di uno spazio esterno aggiuntivo con totale privacy.

Un’urbanizzazione con tutto ciò che serve, che non solo offre abitazioni eccezionali, ma anche una completa urbanizzazione con aree verdi, giardino per bambini e una piscina comunitaria, ideali da vivere durante tutto l’anno. Questi impianti sono stati progettati per favorire il benessere e la convivenza, offrendo spazi per rilassarsi e condividere momenti con la famiglia e gli amici.

La zona in cui si trova offre un’eccellente infrastruttura di servizi. Nelle vicinanze troverai centri educativi di ogni livello, centri sportivi, negozi e un collegamento con il centro della città.

Il quartiere dispone di 4 grandi supermercati e del Centro Commerciale Isla de Corfú, dove potrai accedere a negozi, palestre, ristoranti e ogni tipo di attività commerciale per la vita quotidiana, riducendo l’uso dell’auto e offrendo comodità.

Ogni abitazione include inoltre un posto auto in garage e un ripostiglio, aggiungendo valore all’investimento e assicurando uno stile di vita pratico.

Se cerchi una casa moderna, ben posizionata e con tutti i comfort, questa è l’opzione ideale, in un contesto con viste privilegiate.

Clima:
Il clima della Costa Blanca, spesso considerato il migliore d’Europa, rende possibile uno stile di vita sociale e sano, all’aria aperta, con strutture sportive e di svago, e città turistiche, entusiasmanti e cosmopolite, caratterizzate dall’offerta di servizi di alta gamma.
La Costa Blanca conta oltre 300 giorni di sole all’anno. Un paradiso con ottimi collegamenti con tutta Europa. L’Aeroporto di Alicante-Elche dispone di strutture moderne e di un facile accesso da diversi punti della provincia.

Contesto:
La Costa Blanca attira persone da tutta Europa e da altre parti del mondo grazie alla qualità della vita, in un contesto sulle rive del Mar Mediterraneo, circondato da montagne e vegetazione.
Inoltre ai campi da golf e ai porti turistici, la zona offre la possibilità di sciare nelle vicine Sierra Nevada, Javalambre o Valdelinares, paradisi per gli amanti degli sport invernali, con paesaggi naturali. Le migliori spiagge e calette del Mediterraneo si combinano con un entroterra di montagne e paesi con cultura e monumenti storici.

Località

Paus - Poligono San Blas, Alicante città, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 101 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.365 € al mese*

+ 44.700 € taxes (43.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9834593

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina garage - 408.500 € (Rif: 9565473) 3 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina - 399.500 € (Rif: 9834594) 4 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina garage - 456.500 € (Rif: 9565474) 3 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina - 430.000 € (Rif: 9598775)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante città
  6. Paus - Poligono San Blas
  7. 3 camera da letto Attico in vendita in Paus - Poligono San Blas, Alicante città con piscina - 430.000 € (Rif: 9834593)
Chiama