Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alcaucín Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Tenerife Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Elche / Elx

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in El Raso, Guardamar del Segura, Alicante

  • 309.950 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

309.950 €

Rif. 9834690

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in El Raso con piscina - 309.950 € (Rif: 9834690)
1/27

309.950 €

• 90 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Scopri questo splendido appartamento con 3 camere da letto in vendita in Oasis Beach XII El Raso, situato in uno dei complessi residenziali moderni più esclusivi vicino a Guardamar del Segura, sulla Costa Blanca Sud. Costruito nel 2019, questo immobile elegante e spazioso combina un design contemporaneo, ottime strutture comunitarie e una posizione imbattibile, rendendolo il luogo ideale come casa per le vacanze, residenza permanente o investimento in Spagna.

Appartamento luminoso con orientamento Est e ampia terrazza.

Questo attraente appartamento moderno a El Raso gode di orientamento Est, che ti permetterà di godere del sole del mattino e di un piacevole spazio esterno durante tutto l’anno. L’ampia cucina e il soggiorno a pianta aperta creano un ambiente luminoso e accogliente, perfetto per rilassarsi, ricevere ospiti o vivere lo stile di vita mediterraneo.

Uno dei punti di forza di questa proprietà in vendita vicino alle spiagge di Guardamar è l’impressionante terrazza privata di circa 55 m², con vista sulla piscina comunitaria e sui giardini paesaggistici. Questo ampio spazio esterno offre spazio a sufficienza per pranzare, prendere il sole o creare una zona relax per godersi il clima spagnolo.

L’appartamento dispone di circa 90 m² di superficie costruita e include tre camere da letto di buone dimensioni con armadi a muro, tra cui la camera da letto principale con bagno en suite, oltre a un moderno bagno di cortesia. Viene venduto semi-arredato e include elettrodomestici. Questo appartamento pronto da vivere sulla Costa Blanca Sud offre un’ottima opzione per acquirenti o investitori stranieri che cercano una proprietà pronta “chiavi in mano” in Spagna.

Servizi in stile resort presso Oasis Beach XII.

I residenti di Oasis Beach XII El Raso godono dell’accesso a eccellenti servizi comunitari progettati per la loro comodità e benessere. Il complesso dispone di una grande piscina all’aperto circondata da giardini curati in modo impeccabile, creando un autentico ambiente da resort.

Uno dei punti di forza di questa urbanizzazione è l’area benessere interna, che include una piscina riscaldata, strutture spa, sauna e una zona sportiva, permettendo ai residenti di usufruire delle strutture durante tutto l’anno.

Queste eccezionali aree comuni rendono questo appartamento con strutture spa vicino a Guardamar particolarmente interessante per gli acquirenti che cercano una proprietà con uno stile di vita moderno sulla Costa Blanca.

Ottima posizione vicino a spiagge, campi da golf e servizi.

Situato nella popolare zona residenziale di El Raso, l’appartamento gode di una posizione privilegiata vicino a supermercati, ristoranti, bar e servizi quotidiani. Le splendide spiagge di sabbia di Guardamar del Segura si trovano a soli 5 km, mentre diversi campi da golf rinomati distano circa 15 minuti in auto.

Anche l’aeroporto di Alicante è facilmente raggiungibile in circa 30 minuti, rendendo questo appartamento vacanze sulla Costa Blanca un luogo ideale per proprietari internazionali e visitatori frequenti.

Caratteristiche moderne e vita in una comunità sicura.

Tra le caratteristiche aggiuntive figurano aria condizionata, videocitofono, parcheggio sotterraneo privato, finiture moderne, armadi a muro e una costruzione di alta qualità in tutta la proprietà. L’appartamento fa parte di una urbanizzazione chiusa, sicura e molto ricercata, che continua ad attirare una grande domanda sia da parte di acquirenti che cercano uno stile di vita esclusivo sia da parte di investitori immobiliari.

Proprietà ideale per investimento o casa per le vacanze sulla Costa Blanca Sud.

Che tu stia cercando un appartamento con 3 camere da letto vicino alla spiaggia di Guardamar, una elegante casa vacanze in Spagna o una proprietà di investimento con grande potenziale di affitto, questo magnifico appartamento in Oasis Beach XII offre un’ottima combinazione di posizione, stile di vita e comfort moderno.

Località

El Raso, Guardamar del Segura, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 90 m2
  • Piscina
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

984 € al mese*

+ 32.695 € taxes (30.995 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9834690

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in El Raso, Guardamar del Segura con piscina garage - 255.000 € (Rif: 9782388) 2 camera da letto Attico in vendita in El Raso, Guardamar del Segura con piscina garage - 325.000 € (Rif: 9784250) 2 camera da letto Attico in vendita in El Raso, Guardamar del Segura con piscina - 325.000 € (Rif: 9748219) 3 camera da letto Attico in vendita in El Raso, Guardamar del Segura con piscina - 251.000 € (Rif: 9608247)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Guardamar del Segura
  6. El Raso
  7. 3 camera da letto Attico in vendita in El Raso, Guardamar del Segura con piscina - 309.950 € (Rif: 9834690)
Chiama