Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Mogán Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Vera

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in El Mayorazgo, Malaga città, Malaga

  • 1.365.000 €
  • 510 m2
  • 6
  • 4
  • 785 m2
Proprietà

1.365.000 €

Rif. 9834925

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in Malaga citta - 1.365.000 € (Rif: 9834925)
1/44

1.365.000 €

Villa in vendita in El Mayorazgo, Malaga città, Malaga

  • 510 m2
  • 6
  • 4
  • 785 m2

Descrizione

Esclusivo chalet a El Mayorazgo con giardino, piscina e appartamento per ospiti

Esclusivo chalet di 510 m² costruiti su un generoso terreno di 785 m², situato nella prestigiosa zona di El Mayorazgo, un contesto residenziale che unisce tranquillità, privacy e ottimi collegamenti con i principali servizi della città.

L’abitazione si distingue per la sua ampiezza e per una distribuzione elegante, offrendo cinque luminosi camere da letto e quattro bagni completi, pensati per garantire il massimo comfort sia per la vita familiare sia per accogliere gli ospiti. Gli ambienti interni si caratterizzano per un’accurata esposizione e per l’abbondante ingresso di luce naturale, creando un’atmosfera calda e accogliente in ogni stanza.

All’esterno, la proprietà dispone di un magnifico giardino privato con piscina, ideale per godersi il clima durante tutto l’anno, oltre a due ampie terrazze che invitano al riposo e al tempo libero all’aria aperta, perfette per riunioni sociali o momenti di relax con viste libere.

Come valore aggiunto, lo chalet è dotato di un appartamento indipendente per ospiti, che offre uno spazio aggiuntivo con totale privacy, ideale per familiari, visite o anche come area di servizio.

Nel complesso, si tratta di una proprietà unica che unisce dimensioni generose, funzionalità e una posizione privilegiata, trasformandola in un’occasione eccezionale per chi cerca una casa di alto livello in un contesto esclusivo.

Località

El Mayorazgo, Malaga città, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 510 m2
  • Lotto: 785 m2
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.334 € al mese*

+ 97.250 € taxes (95.550 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9834925

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in Monte Sancha, Malaga città - 1.080.000 € (Rif: 9363737) 4 camera da letto Villa in vendita in Cerrado de Calderon, Malaga città con piscina garage - 1.370.000 € (Rif: 9850740) 5 camera da letto Villa in vendita in Pinares de Olletas, Malaga città con piscina garage - 1.349.000 € (Rif: 9540352) 3 camera da letto Villa in vendita in Lagunillas, Malaga città - 1.300.000 € (Rif: 9219561)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Malaga città
  6. Este
  7. El Mayorazgo
  8. 6 camera da letto Villa in vendita in El Mayorazgo, Malaga città - 1.365.000 € (Rif: 9834925)
Chiama