Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Malaga città Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Malaga Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Malaga Periti in Valencia città Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Salobreña Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa de la Luz

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Arenales - Lugo - Avda. Marítima, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

  • 365.000 €
  • 170 m2
  • 5
  • 2
Proprietà

365.000 €

Rif. 9835093

Chiama
  • 5 camera da letto Appartamento in vendita in Las Palmas de Gran Canaria con garage - 365.000 € (Rif: 9835093)
1/36

365.000 €

• 170 m2
  • 5
  • 2

Descrizione

Scopri la tua casa a Tomás Morales! Ti presentiamo questo magnifico appartamento di 170 m² costruiti (163 m² utili), situato nella ricercata zona di Tomás Morales, a pochi passi dal Cabildo, Bravo Murillo e dalla vivace zona commerciale di Triana. Un’abitazione che unisce ampiezza, luminosità e una posizione privilegiata in un contesto tranquillo e ben collegato.

Caratteristiche principali
Questo spazioso immobile al primo piano dispone di 5 camere da letto ideali per famiglie numerose o per chi cerca uno spazio versatile. Ha 1 bagno completo e 1 bagno di servizio, una cucina funzionale, una dispensa pratica e un ampio corridoio che distribuisce perfettamente gli ambienti. L’abitazione si affaccia su 2 strade diverse, garantendo un’eccellente ventilazione naturale e un’abbondante luminosità in tutte le stanze.

Dettagli che fanno innamorare
L’edificio è molto esclusivo: solo 3 vicini (uno per piano), il che garantisce tranquillità e privacy. I piccoli cortili di luce migliorano notevolmente la ventilazione e l’illuminazione interna. Include una stanza in mansarda integrata nell’abitazione, una terrazza e un balcone per godersi l’aria aperta.

Informazioni tecniche
Costruzione del 1955 in buono stato, con orientamento Est. Classe energetica G. Senza ascensore (primo piano). Senza riscaldamento.

Un’occasione unica in una zona ben collegata con tutti i servizi a portata di mano. Non lasciarti sfuggire questa opportunità!

Località

Arenales - Lugo - Avda. Marítima, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 170 m2
  • Piani: 1
  • Anno Costruito: 1957
  • Parcheggio/Garage
  • Terrazza/Balcone
  • Esposta a Est
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): D

%

1.159 € al mese*

+ 25.425 € taxes (23.725 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9835093

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Appartamento in vendita in Arenales - Lugo - Avda. Marítima, Las Palmas de Gran Canaria con garage - 315.000 € (Rif: 9550561) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Ciudad Jardín, Las Palmas de Gran Canaria con garage - 350.000 € (Rif: 9795776) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Schamann - Rehoyas, Las Palmas de Gran Canaria - 335.000 € (Rif: 9599496) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Vegueta, Las Palmas de Gran Canaria con garage - 298.000 € (Rif: 9632856)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Gran Canaria
  4. Las Palmas de Gran Canaria
  5. Centro
  6. Arenales - Lugo - Avda. Marítima
  7. 5 camera da letto Appartamento in vendita in Arenales - Lugo - Avda. Marítima, Las Palmas de Gran Canaria con garage - 365.000 € (Rif: 9835093)
Chiama