Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona, Tenerife

  • 430.000 €
  • 68 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

430.000 €

Rif. 9836178

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf con piscina - 430.000 € (Rif: 9836178)
1/19

430.000 €

• 68 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

In una posizione privilegiata a Amarilla Golf, presentiamo questo elegante appartamento di nuova costruzione in Residencial Novomar, un’occasione unica per acquirenti esigenti. Situato in prima linea sul campo da golf, offre un’esperienza di vita eccezionale, circondata da ampie aree verdi, un clima mite e un’atmosfera esclusiva. Le abitazioni si distinguono per la loro architettura moderna, le linee pulite e l’armoniosa integrazione tra gli spazi interni ed esterni. Il soggiorno-pranzo a concetto aperto con cucina integrata si apre su ampie terrazze.

L’appartamento dispone di due terrazze: una esposta a sud, con vista sul campo da golf e accesso a un piccolo giardino privato, e un’altra esposta a nord, verso una tranquilla strada residenziale. È composto da due camere da letto, inclusa una suite principale con bagno en suite, oltre a un secondo bagno, offrendo così un alto livello di comfort e flessibilità.

Tra le sue caratteristiche spiccano materiali di alta qualità, doppi vetri, armadi a muro, porta di sicurezza, videocitofono e predisposizione per l’aria condizionata. Il complesso, composto da sole 24 abitazioni, offre giardini condominiali, una piscina condominiale di 25 metri e un solárium, oltre a un posto auto in garage sotterraneo e un ripostiglio.

Il porto turistico, ristoranti, aree commerciali e l’Aeroporto Tenerife Sur si trovano a breve distanza.

- Appartamento al piano terra in un nuovo complesso residenziale con sole 24 esclusive abitazioni
- 2 camere da letto e 2 bagni
- Due ampie terrazze (lato campo da golf e lato della strada)
- Accesso diretto al campo da golf
- Zona verde privata
- Cucina completamente attrezzata con elettrodomestici di marca
- Materiali di alta qualità e design moderno
- Extra: doppi vetri e armadi a muro
- Porta di sicurezza e videocitofono
- Predisposizione per l’aria condizionata
- Posto auto in garage sotterraneo e ripostiglio inclusi
- Piscina condominiale con solárium
- Ambiente tranquillo e privato

Golf del Sur è una splendida zona nel sud-est dell’isola, molto vicino all’aeroporto internazionale, raggiungibile in soli 10 minuti in auto. Il bellissimo paese è circondato da palme e aree verdi, grazie ai due famosi campi da golf Golf del Sur e Amarilla Golf. Uno spazio piacevole che invita al relax. Una passeggiata idilliaca, il bellissimo porto turistico e i numerosi ristoranti sono l’ambiente perfetto per godersi le ore di sole, in connessione con le impressionanti viste sull’oceano. Las Chafiras si trova a circa 15 minuti; lì troverete supermercati e molte attività commerciali per l’uso quotidiano.

Località

Amarilla Golf, San Miguel de Abona, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista
  • 700km dal porticciolo

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 68 m2
  • Anno Costruito: 2026

%

1.365 € al mese*

+ 29.650 € taxes (27.950 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9836178

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina - 450.000 € (Rif: 9836177) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina garage - 352.377 € (Rif: 9629415) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina garage - 360.000 € (Rif: 8172151) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina garage - 340.000 € (Rif: 8969363)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. San Miguel de Abona
  5. Amarilla Golf
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina - 430.000 € (Rif: 9836178)
Chiama