Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Barcelona città Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Gran Canaria Agenti Immobiliari in Rábade Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Castelldefels, Barcellona

  • 3.650.000 €
  • 723 m2
  • 7
  • 8
  • 2024 m2
Proprietà

3.650.000 €

Rif. 9836825

Chiama
  • 7 camera da letto Villa in vendita in Castelldefels con piscina garage - 3.650.000 € (Rif: 9836825)
1/35

3.650.000 €

Villa in vendita in Castelldefels, Barcellona

  • 723 m2
  • 7
  • 8
  • 2024 m2

Descrizione

Situata nella prestigiosa zona residenziale di Bellamar a Castelldefels, questa straordinaria proprietà si distingue per la sua assoluta privacy, le spettacolari viste sul mare e l’eccezionale potenziale di trasformazione. Inserita in un terreno di circa 2 ettari, rappresenta un’opportunità unica per creare una residenza di lusso su misura in una delle località più ambite nei dintorni di Barcellona.

La villa dispone di 723 m² costruiti, con spazi ampi e versatili che includono sei camere da letto, otto bagni e tre grandi zone living. La distribuzione attuale consente una ristrutturazione completa per valorizzare al massimo luce naturale, viste e funzionalità degli ambienti.

Grazie all’esposizione a sud, la proprietà gode di viste panoramiche aperte sul Mediterraneo da molte stanze. Ogni camera ha accesso a terrazze private, ideali per momenti di relax e per vivere appieno l’ambiente circostante.

Gli spazi esterni offrono un’eccellente base per essere ridisegnati, con piscina privata, solarium e ampi giardini che possono trasformarsi in un esclusivo spazio outdoor mediterraneo. L’estensione del terreno garantisce totale privacy e molteplici possibilità progettuali.

Tra gli elementi distintivi si trova una grande area sportiva interna, ideale per attività come squash o altre discipline, con spogliatoi e bagno aggiuntivo. Completa la proprietà un ampio garage con capacità per più veicoli e possibilità di ampliamento o riorganizzazione.

La posizione a Bellamar combina tranquillità, esclusività e vicinanza al mare, a Barcellona, all’aeroporto e ai principali servizi.

Un’opportunità rara per realizzare una villa di lusso personalizzata con vista mare e massima privacy.

Località

Castelldefels, Barcellona La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 7
  • Bagni: 8
  • Costruzione: 723 m2
  • Lotto: 2024 m2
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

11.591 € al mese*

+ 366.700 € taxes (365.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9836825

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Castelldefels con piscina garage - 3.300.000 € (Rif: 9836822) 5 camera da letto Villa in vendita in Castelldefels con piscina - 3.900.000 € (Rif: 9685765) 5 camera da letto Villa in vendita in Castelldefels con piscina garage - 3.800.000 € (Rif: 9802934) 6 camera da letto Villa in vendita in Castelldefels con piscina garage - 3.600.000 € (Rif: 6586055)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Cataluña
  3. Barcellona
  4. Costa Garraf
  5. Castelldefels
  6. 7 camera da letto Villa in vendita in Castelldefels con piscina garage - 3.650.000 € (Rif: 9836825)
Chiama