Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Rojales Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Zubia, Granada

  • 424.000 €
  • 254 m2
  • 3
  • 3
  • 378 m2
Proprietà

424.000 €

Rif. 9837581

  • 3 camera da letto Villa in vendita in La Zubia con piscina garage - 424.000 € (Rif: 9837581)
1/53

424.000 €

Villa in vendita in La Zubia, Granada

  • 254 m2
  • 3
  • 3
  • 378 m2

Descrizione

Scopri questo eccezionale chalet indipendente situato nella ricercata zona di La Zubia, vicino all’istituto Trevenque. Con una superficie costruita di oltre 250 m2, questa proprietà brilla per il suo design attuale, con finiture eccezionali ed è in uno stato seminuovo che ti permetterà di godertela fin dal primo momento. Distribuito su un’ampia ampiezza di angolo di 378 m2 orientata est-ovest, dispone di un grandissimo soggiorno open space su tre ambienti, una grande cucina office con zona lavanderia. Al piano superiore trovi tre camere doppie ideali per famiglie numerose e due bagni completi, uno incorporato nella camera principale dove, inoltre, troverai un fantastico spogliatoio. Nella parte più alta della casa abbiamo una enorme terrazza solarium con viste panoramiche a 360º sulla Sierra Nevada, Granada, la sua vega e fino a dove arriva lo sguardo.

Per di più, dispone di un seminterrato con salottino, studio, palestra, bagno completo, zona di stoccaggio, locale impianti e uscita diretta al terreno.

Immagina di rilassarti accanto alla tua piscina, con la tua zona in prato, goderti il relax sotto la sua pergola in legno, circondato da alberi da frutto mentre ti godi la tua zona barbecue in una parcela in angolo con grande privacy e riducendo al minimo la manutenzione, poiché ha irrigazione programmata e tutto l’esterno pavimentato, ad eccezione della zona in prato.

Le principali qualità di cui dispone l’abitazione sono pavimenti in marmo, finestre in alluminio con doppio vetro, riscaldamento e acqua calda a gasolio, pompe caldo-freddo in tutti i principali ambienti e un lungo elenco di finiture di prima qualità che rende questo chalet una casa di altissimo livello, in una zona molto ricercata e circondata da ogni tipo di servizi e a soli minuti dalla capitale, grazie alla sua vicinanza a Granada città.

Ref49646

Località

La Zubia, Granada Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 254 m2
  • Lotto: 378 m2
  • Anno Costruito: 2002

%

1.346 € al mese*

+ 31.380 € taxes (29.680 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9837581

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in La Zubia con garage - 420.000 € (Rif: 9470368) 3 camera da letto Villa in vendita in La Zubia con piscina garage - 350.000 € (Rif: 9814458) 4 camera da letto Villa in vendita in La Zubia con piscina garage - 399.000 € (Rif: 9625858) 3 camera da letto Villa in vendita in La Zubia con piscina garage - 400.000 € (Rif: 9818378)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Granada
  4. La Zubia
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in La Zubia con piscina garage - 424.000 € (Rif: 9837581)