Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Costa Brava Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Calvià Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Rojales

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in La Alfoquia, Zurgena, Almería

  • 130.000 €
  • 85 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

130.000 €

Rif. 9838465

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Alfoquia con piscina - 130.000 € (Rif: 9838465)
1/30

130.000 €

Appartamento in vendita in La Alfoquia, Zurgena, Almería

  • 85 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Immacolato duplex moderno a La Alfoquia – 130.000 €

Tipo di proprietà: Duplex / Casa a schiera
Ubicazione: La Alfoquia

Descrizione generale della proprietà
Presentiamo un impressionante duplex, curato con meticolosità, perfettamente situato nella ricercatissima zona di La Alfoquia. Questa abitazione contemporanea unisce comfort interno e spazi all’aperto. Dispone di finiture moderne, giardini impeccabili a basso mantenimento e camere ampie e luminose.

La proprietà fa parte di un complesso residenziale con piscina comunitaria.

Piano terra
Terrazza frontale e ingresso: La proprietà dà il benvenuto tramite un patio frontale piastrellato, murato e chiuso, con area coperta e ventilatore a soffitto; un luogo ideale per un caffè mattutino o una zona soggiorno all’aperto.
Soggiorno e sala da pranzo: Ampio e luminoso soggiorno-sala da pranzo open space, con pavimenti moderni effetto legno, aria condizionata e stufa a pellet.
Cucina: Accessibile tramite un arco in mattoni a vista, cucina moderna tipo galley con mobili dalle venature di legno chiaro, piani con effetto granito e elettrodomestici integrati (piano a induzione, forno da incasso e cappa aspirante).
Terrazza vetrata e lavanderia: Luminoso spazio accanto alla cucina che funge da lavanderia o terrazza vetrata, con impianto idraulico per lavatrice, offrendo ulteriore spazio di stoccaggio e grande versatilità.
Bagno di servizio: Bagno per gli ospiti al piano terra, con lavabo a colonna.

Primo piano
Camera da letto principale: Spaziosa camera da letto principale con pavimenti moderni, ventilatore a soffitto e accesso a un ulteriore spazio di balcone chiuso.
Balcone chiuso / cabina armadio: Dalla camera da letto principale si accede a una terrazza chiusa ideale per installare un grande armadio. Porte scorrevoli in vetro verso un balcone privato all’aperto rivestito con erba artificiale, con vista sul tranquillo vicinato.
Seconda camera da letto: Ampia e luminosa camera per ospiti, con spazio per letto matrimoniale o due letti singoli, armadi a muro in legno, aria condizionata e ventilatore a soffitto.
Bagno familiare: Bagno familiare ristrutturato, con piastrelle in due tonalità, lavabo a colonna con specchio LED touch con effetto “halo” e doccia a filo pavimento con colonna idromassaggio di alta gamma.

Esterni e giardini
Il giardino sul retro è uno dei grandi punti di forza della casa, progettato per il massimo piacere e con manutenzione minima.
Dispone di erba artificiale di alta qualità attraversata da passi in pietra grigia.
Un pergolato in legno copre il patio, offrendo un eccellente spazio all’ombra, pronto per la sala da pranzo all’aperto o divani.
Giardiniere moderne rialzate con ciottoli bianchi decorativi e prati ornamentali aggiungono un tocco mediterraneo.
Lo spazio è completamente murato per una maggiore privacy e include l’accesso a un ripostiglio.

Caratteristiche principali
Si vende non arredato.
Aria condizionata e ventilatori a soffitto nell’abitazione.
Spazi di stoccaggio integrati, inclusi armadi a muro.
Doppio vetro di alta qualità, inferriate di sicurezza alle finestre del piano terra e zanzariere.
Spazi esterni a basso mantenimento (anteriore e posteriore).
Posizione centrale a La Alfoquia, a breve distanza a piedi dai servizi locali.

Località

La Alfoquia, Zurgena, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 85 m2
  • Piscina comunale
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

412 € al mese*

+ 10.800 € taxes (9.100 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9838465

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Appartamento in vendita in La Alfoquia, Zurgena - 119.950 € (Rif: 8607048) 5 camera da letto Appartamento in vendita in La Alfoquia, Zurgena - 115.000 € (Rif: 8894010) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Zurgena - 149.000 € (Rif: 9532558) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Almanzora, Cantoria - 100.000 € (Rif: 7821091)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Zurgena
  5. La Alfoquia
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Alfoquia, Zurgena con piscina - 130.000 € (Rif: 9838465)
Chiama