Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Maiorca Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in El Rubial, Aguilas, Murcia

  • 695.000 €
  • 223 m2
  • 4
  • 3
  • 659 m2
Proprietà

695.000 €

Rif. 9838774

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Aguilas con garage - 695.000 € (Rif: 9838774)
1/50

695.000 €

Villa in vendita in El Rubial, Aguilas, Murcia

  • 223 m2
  • 4
  • 3
  • 659 m2

Descrizione

Vi presentiamo in esclusiva questa spettacolare villa di design.

Situata su un terreno di 669 m², questa abitazione si distingue per la sua ampiezza, la luminosità e la qualità della costruzione. La casa dispone di 223 m² costruiti, pensati per vivere ogni spazio con comfort, funzionalità e stile.

L’abitazione offre 4 camere da letto, sebbene attualmente una di esse venga utilizzata come seconda sala soggiorno o lounge, garantendo grande flessibilità in base alle esigenze di ogni famiglia. Inoltre, dispone di 2 bagni completi e 1 bagno di cortesia. Cuore della casa è il suo ampio soggiorno-pranzo open space con una cucina moderna e spaziosa, creando un ambiente perfetto sia per la vita quotidiana sia per riunioni con famiglia e amici. È inoltre presente una lavanderia indipendente e una grande dispensa, che aggiunge un ulteriore livello di comodità e spazio di archiviazione.

Uno dei grandi protagonisti di questa proprietà è il suo magnifico giardino, curato nei minimi dettagli per sfruttare ogni angolo e garantire privacy e comfort. La distribuzione esterna è stata pensata accuratamente, differenziando diverse aree per godere di ogni momento: un’area verde con olivi e alberi ornamentali, predisposta anche per un’installazione futura di piscina; un’area per prendere il sole; uno spazio barbecue ideale per le riunioni; e un’altra zona più funzionale destinata allo stendibiancheria e allo stoccaggio di attrezzi per il giardinaggio, il tutto perfettamente integrato e organizzato.

La villa è stata costruita su una piattaforma sismica, offrendo una protezione aggiuntiva contro possibili movimenti del terreno. Inoltre, dispone di finestre di alta gamma di marca tedesca, dotate di vetro di sicurezza da 20 mm e di un sistema di apertura a battente e ribaltabile, garantendo isolamento, sicurezza e comfort.

Per quanto riguarda climatizzazione ed efficienza energetica, la proprietà è equipaggiata con sistema Airzone, che consente di controllare la temperatura di ogni ambiente in modo indipendente, anche da mobile, così da poter preparare la casa prima del vostro arrivo. Inoltre, è presente un potente sistema di aerotermia che fornisce acqua calda e climatizzazione all’intera abitazione, offrendo un notevole risparmio energetico e un’elevata efficienza.

Tutta la casa è dotata di pavimento radiante freddo/caldo, ideale per godere del massimo comfort in qualunque periodo dell’anno. Grazie a tutte queste caratteristiche, l’abitazione dispone di certificazione energetica di tipo B, attualmente in vigore.

La cucina, di prestigiosa marca Santos, è dotata di elettrodomestici SMEG di alta gamma, combinando design, qualità e funzionalità.

All’esterno troviamo anche pergole bioclimatiche con persiane automatiche indipendenti, che permettono di regolare in modo individuale ciascuna delle cinque persiane per controllare l’ingresso di sole o ombra in base al momento della giornata e alla zona del giardino che si desidera utilizzare.

La proprietà si completa con un ampio ripostiglio e un’area parcheggio coperta con capacità fino a 4 veicoli, oltre a un caricatore per auto elettrica.

Una proprietà unica che merita di essere scoperta.

Località

El Rubial, Aguilas, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 223 m2
  • Lotto: 659 m2
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.207 € al mese*

+ 57.300 € taxes (55.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9838774

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Calarreona, Aguilas con piscina garage - 650.000 € (Rif: 9747060) 5 camera da letto Villa in vendita in Calarreona, Aguilas con garage - 575.000 € (Rif: 9303077) 3 camera da letto Villa in vendita in Pilar de Jaravia, Pulpí - 795.000 € (Rif: 8533742) 3 camera da letto Villa in vendita in Casco Antiguo, Aguilas - 800.000 € (Rif: 9601118)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Aguilas
  5. El Rubial
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in El Rubial, Aguilas con garage - 695.000 € (Rif: 9838774)
Chiama