Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza Avvocati / Studi Legali in Valencia Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Mogán Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in San Javier Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Mijas, Malaga

  • 609.000 €
  • 123 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

609.000 €

Rif. 9838927

  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Mijas con piscina garage - 609.000 € (Rif: 9838927)
1/34

609.000 €

Appartamento in vendita in Mijas, Malaga

  • 123 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Esclusivo appartamento di lusso praticamente nuovo con spettacolare giardino privato di 128 m²

Venduto direttamente dal proprietario questo impressionante appartamento di 3 camere da letto e 2 bagni, con soli un anno di costruzione, situato in una esclusiva urbanizzazione in stile resort sulla Costa del Sol.

L’abitazione si distingue per il suo straordinario giardino privato di 128 m², uno dei più ampi di tutta l’urbanizzazione, oltre a una elegante terrazza coperta di 30 m² esposta al sole, ideale per godere del clima mediterraneo per tutto l’anno.

L’appartamento viene consegnato completamente arredato e decorato con ottimo gusto, pronto per essere abitato. È necessario solo portare la valigia.

Caratteristiche principali:
- 3 ampie camere da letto
- 2 moderni bagni
- Cucina completamente attrezzata con elettrodomestici di alta gamma
- Aria condizionata centralizzata
- Sistema di acqua calda solare
- Licenza turistica in vigore
- Ampio posto auto in garage sotterraneo
- Grande ripostiglio privato

La proprietà rappresenta inoltre un’ottima opportunità di investimento, grazie alla sua licenza turistica attiva e all’elevata redditività dimostrabile. Appartamenti simili, anche se di dimensioni inferiori, vengono attualmente affittati tra 300 € e 600 € a notte.

Un autentico oasis privato

Il giardino è stato completamente allestito e rinnovato, includendo:
- Sistema automatico di irrigazione
- Jacuzzi
- Pergola
- Diverse aree chill-out e zona pranzo all’aperto
- Alberi da frutto maturi, tra cui avocado, limonetti e aranci

Inoltre, l’abitazione dispone di una spettacolare terrazza vetrata e climatizzata, perfetta come soggiorno aggiuntivo per tutto l’anno.

Per completare questa esperienza unica, il gazebo esterno climatizzato e attrezzato con ventilatore e schermo per cinema crea l’atmosfera ideale per vivere serate indimenticabili con familiari e amici.

Urbanizzazione premium con strutture esclusive:
- 3 grandi piscine esterne
- Piscina per bambini
- Piscina interna climatizzata
- Sauna
- Palestra completamente attrezzata
- Campo da paddle
- Minigolf
- Parco per cani
- Sentieri naturali e percorsi per escursioni
- Posizione imbattibile

Situato a soli 5 minuti in auto da La Cala de Mijas e Fuengirola, e a pochi minuti dalla spiaggia, questo appartamento unisce privacy, lusso e un ottimo collegamento con tutti i servizi.

Località

Mijas, Malaga La posizione non è stata fornita.
  • 0km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 123 m2
  • Anno Costruito: 2024
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino privato
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.933 € al mese*

+ 44.330 € taxes (42.630 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9838927

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Mijas - 485.500 € (Rif: 9050609) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mijas con piscina garage - 570.000 € (Rif: 8652640) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Mijas con piscina - 650.000 € (Rif: 8966128) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Mijas con piscina - 695.000 € (Rif: 9246224)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Mijas con piscina garage - 609.000 € (Rif: 9838927)