Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Benalmádena Avvocati / Studi Legali in Vera Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Valencia Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Malaga città Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in La Mairena, Ojen, Malaga

  • 339.927 €
  • 131 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

339.927 €

Rif. 9839230

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Mairena con piscina garage - 339.927 € (Rif: 9839230)
1/36

339.927 €

Appartamento in vendita in La Mairena, Ojen, Malaga

  • 131 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Situato nella prestigiosa urbanizzazione El Vicario, sulle colline di Marbella Est, questo elegante appartamento unisce privacy, natura, luce e viste aperte sul Mediterraneo in uno degli angoli residenziali più esclusivi della Costa del Sol.

Circondata da campi da golf, natura protetta e paesaggi spettacolari, La Mairena si è consolidata come una delle aree più richieste per chi cerca tranquillità e qualità della vita a pochi minuti da Marbella e dalle migliori spiagge della zona.

La proprietà offre ampi spazi interni ed esterni pensati per godere del clima mediterraneo durante tutto l’anno.
Il luminoso soggiorno con camino si apre direttamente su un magnifico terrazzo privato con sole per tutto il giorno e piacevoli viste panoramiche sul mare e sull’ambiente naturale.

L’appartamento dispone di:
• 2 ampie camere da letto
• 2 bagni completi
• Cabina armadio
• Ampio soggiorno-pranzo con camino
• Terrazza privata coperta e scoperta
• Giardino privato
• Cucina attrezzata con lavanderia indipendente
• Aria condizionata e riscaldamento centralizzato
• Pavimenti in marmo
• Armadi a muro
• Ripostiglio
• Posto auto in garage incluso

L’eccellente esposizione sud-est garantisce luminosità naturale e un perfetto collegamento tra interno ed esterno.
L’urbanizzazione El Vicario offre un contesto residenziale esclusivo con:
• 3 piscine comunitarie
• Campo da paddle
• Giardini tropicali
• Sicurezza e tranquillità

Posizione privilegiata:
• Campi da golf: 5 min
• Spiagge e beach club di Marbella Est e Elviria: 10 min
• Centro di Marbella: 15 min
• Puerto Banús: 20 min
• Aeroporto Internazionale di Málaga: 35 min

Una proprietà ideale come residenza abituale, seconda casa o investimento in una delle zone con maggiore prospettiva di crescita di Marbella Est.
La combinazione perfetta tra natura, golf, viste sul mare e vicinanza a Marbella.

Località

La Mairena, Ojen, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 131 m2
  • Numero di piano: 1

%

1.079 € al mese*

+ 25.494 € taxes (23.794 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9839230

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in La Mairena, Ojen - 369.000 € (Rif: 9807433) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Mairena, Ojen - 369.000 € (Rif: 9380590) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Mairena, Ojen con piscina garage - 369.000 € (Rif: 9686377) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Mairena, Ojen con piscina garage - 332.000 € (Rif: 8649155)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Ojen
  6. La Mairena
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Mairena, Ojen con piscina garage - 339.927 € (Rif: 9839230)