Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Aguilas Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Alicante città, Alicante

  • 243.500 €
  • 70 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

243.500 €

Rif. 9839361

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante citta con piscina garage - 243.500 € (Rif: 9839361)
1/11

243.500 €

Appartamento in vendita in Alicante città, Alicante

  • 70 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

La casa che cercavi: ti offriamo una promozione residenziale pensata per chi considera la casa qualcosa di più di uno spazio. Abitazioni pensate per vivere bene, con distribuzioni curate, ambienti luminosi e un’architettura che accompagna la vita di ogni giorno. Estela propone un modo di vivere sereno, equilibrato e consapevole, in cui ogni dettaglio contribuisce al benessere e alla qualità della vita.

Perfettamente raggiungibile e ben collegata. La promozione si trova in una zona consolidata, con tutti i servizi necessari nei dintorni e ottimi collegamenti che rendono più semplice la vita quotidiana senza rinunciare alla tranquillità. Una localizzazione pensata per godere dell’equilibrio perfetto tra vita urbana e contesto residenziale, con accessi comodi e rapidi ai principali assi di comunicazione. In questa posizione privilegiata potrai godere di:
- Aree verdi e spazi aperti.
- Offerta di svago e ristorazione.
- Centri commerciali e servizi.
- Centri educativi e sanitari vicini.
- Strutture sportive.
- Buoni collegamenti in auto e con trasporto pubblico.

Le abitazioni dispongono di ampi spazi esterni, terrazze e aree pensate per godersi la vita sia in famiglia sia nei momenti di calma personale.

La promozione include anche:
- Accessi comodi e curati.
- Spazi comuni integrati nell’architettura.
- Soluzioni pensate per facilitare la vita quotidiana.

Il soggiorno e la cucina si aprono verso l’esterno, attenuando i confini tra dentro e fuori e favorendo uno stile di vita più aperto, più naturale e in connessione con l’ambiente.

Urbanizzazione interna: la tua urbanizzazione ti farà sentire orgoglioso della tua nuova casa anche prima di entrarci. Per condividere momenti indimenticabili con le persone a cui tieni di più, la promozione includerà piscina, solarium, giardino, area giochi per bambini, parcheggio comunitario e ripostigli.

Accessi e portali: in Estela, gli spazi comunitari saranno curati al massimo. I pavimenti delle aree comuni interne saranno rifiniti con piastrelle in ceramica e le pareti offriranno una combinazione di materiali diversi a seconda della zona. Anche la tecnologia sarà presente, tramite illuminazione con rilevatori di presenza in diverse aree e piani, così che a fine mese si traduca in un significativo risparmio energetico che ottimizzerà l’uso delle risorse e dei consumi. Gli ascensori, con accesso dal garage a tutti i piani dell’abitazione, avranno finiture della cabina in linea con il resto del progetto e dimensioni secondo la normativa di accessibilità. Le porte saranno automatiche e in acciaio inox nella cabina e saranno dotate di allarme e servizio di telefonia per le urgenze.

Il progetto prevede:
- Aree paesaggiate con un impianto verde curato e a basso consumo idrico.
- Area ricreativa composta da piscine.
- Solarium intorno alla piscina.
- Area giochi per bambini.
- Garage comunitario con accesso tramite rampa.
- Ripostiglio.

Cucina e bagni completi. Aerotermia e AACC.

Abitazioni da 1, 2 e 3 camere da letto con 1 e 2 bagni.

Località

Alicante città, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 70 m2

%

773 € al mese*

+ 26.050 € taxes (24.350 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9839361

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città - 270.000 € (Rif: 9803715) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città con piscina garage - 268.000 € (Rif: 9410595) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città con piscina garage - 257.500 € (Rif: 9640565) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città con piscina - 255.500 € (Rif: 9833346)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante città
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Alicante città con piscina garage - 243.500 € (Rif: 9839361)
Chiama