Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Malaga città Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in San Javier Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Villamartín - Las Filipinas, Orihuela, Alicante

  • 269.000 €
  • 131 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

269.000 €

Rif. 9839416

Chiama
  • 2 camera da letto Attico in vendita in Orihuela Costa con piscina garage - 269.000 € (Rif: 9839416)
1/32

269.000 €

• 131 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Sogni una casa moderna sotto il sole spagnolo, dove potrai goderti giornate rilassanti nel tuo solarium privato. Ora hai l’opportunità di assicurarti un fantastico attico in una zona residenziale molto richiesta e tranquilla a Villamartín. Questo appartamento offre una combinazione perfetta di comfort, stile moderno e meravigliose aree esterne.

Interni accoglienti e moderni
L’immobile, costruito nel 2013, si trova al terzo piano dell’edificio e, naturalmente, dispone di ascensore. Con una superficie abitabile di 58 metri quadrati, lo spazio è sfruttato in modo ottimale. Entrando, ti accoglie un design open space e luminoso che collega perfettamente il soggiorno e la cucina. La cucina moderna è completamente attrezzata e offre un ampio spazio di lavoro, rendendola ideale sia per cene quotidiane sia per piacevoli serate con ospiti. Le grandi finestre permettono l’ingresso di abbondante luce naturale e creano un’atmosfera davvero splendida.
L’appartamento dispone di due camere da letto luminose e piacevoli, entrambe con pratici armadi a muro che offrono ottime opzioni di conservazione. La camera matrimoniale ha il proprio bagno en-suite elegante per maggiore privacy. Inoltre, c’è un bagno di cortesia completo e curato. In tutta la casa è presente l’aria condizionata canalizzata integrata, che garantisce una temperatura interna piacevole durante tutto l’anno.

Fantastiche aree esterne di 72 metri quadrati
Ciò che rende davvero speciale questa casa sono le sue eccezionali strutture esterne. Dal soggiorno si accede direttamente a un ampio balcone dotato di tenda: il luogo perfetto per godersi la colazione all’ombra.
Salendo le scale, troverai la vera chicca della proprietà: un enorme solarium privato. Da qui, puoi godere di viste panoramiche sulla rigogliosa e verde area circostante e, all’orizzonte, scorgere il brillante Mar Mediterraneo. Il solarium è decorato con una pergola in muratura, che offre un piacevole riparo nelle giornate più calde. L’area dispone anche di allacci idrici ed elettrici, rendendola un posto ideale per una cucina esterna, barbecue sociali o semplicemente come il tuo personale oasi per prendere il sole e rilassarti.

Aree comuni e posizione
Come residente, hai accesso a una bellissima area comunitaria curata con una piscina attraente, perfetta per un bagno rinfrescante. Per maggiore comodità e sicurezza, nel complesso è inclusa anche una piazzola di garage fissa.
L’appartamento ha una posizione molto favorevole. Vivi in un contesto tranquillo, lontano dal rumore, ma allo stesso tempo sei a pochi minuti a piedi da un’ampia varietà di ristoranti popolari, accoglienti caffetterie e negozi di convenienza per gli acquisti quotidiani. Per gli amanti della spiaggia, si trova a poco più di cinque chilometri dalla costa e dalle fantastiche spiagge di sabbia bianca.

Questa è un’opportunità unica per acquistare un attico completo, pronto per essere abitato, che offre tutto ciò che puoi desiderare di una casa sotto il sole.

Località

Villamartín - Las Filipinas, Orihuela, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 131 m2
  • Numero di piano: 3

%

854 € al mese*

+ 28.600 € taxes (26.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9839416

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in Villamartín - Las Filipinas, Orihuela con piscina - 265.000 € (Rif: 9715108) 2 camera da letto Attico in vendita in Villamartín - Las Filipinas, Orihuela con piscina garage - 289.995 € (Rif: 9831126) 2 camera da letto Attico in vendita in Villamartín - Las Filipinas, Orihuela - 299.000 € (Rif: 9701556) 2 camera da letto Attico in vendita in Villamartin, Orihuela con piscina garage - 299.900 € (Rif: 9279826)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. Villamartín - Las Filipinas
  8. 2 camera da letto Attico in vendita in Villamartín - Las Filipinas, Orihuela con piscina garage - 269.000 € (Rif: 9839416)
Chiama