Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alcaucín Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Tenerife Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Elche / Elx

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria

  • 299.000 €
  • 47 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

299.000 €

Rif. 9839535

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Ingles con piscina - 299.000 € (Rif: 9839535)
1/23

299.000 €

• 47 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Luminoso appartamento all’ultimo piano, ristrutturato, situato nel rinomato complesso Iguazú, nel cuore di Playa del Inglés.

La proprietà si trova al quarto piano con ascensore del blocco centrale del complesso, orientata verso Avenida de Tirajana, caratteristica che garantisce grande luminosità e una posizione eccellente a pochi passi dal Centro Commerciale Yumbo.

L’appartamento è stato ristrutturato circa tre anni fa con materiali e finiture di alta qualità, offrendo un ambiente moderno e luminoso, ideale da godere in qualsiasi periodo dell’anno.

L’immobile dispone di un accogliente soggiorno con tende elettriche, cucina completamente attrezzata con piano cottura in vetroceramica, forno, lavastoviglie, microonde, cappa aspirante e frigorifero, camera da letto con armadio a muro e tapparelle elettriche, bagno completo con lavatrice e asciugatrice Miele e balcone chiuso che dona maggiore ampiezza e luminosità.

La proprietà dispone di aria condizionata sia nel soggiorno che nella camera da letto e viene venduta completamente arredata, esattamente come mostrato nelle fotografie.

Il complesso Iguazú è uno dei complessi più richiesti e apprezzati di Playa del Inglés grazie alla sua posizione centrale e alla vicinanza a supermercati, ristoranti, farmacie, centri medici, trasporto pubblico e a tutti i principali servizi. Inoltre, il complesso dispone di piscina condominiale, campo da tennis e parcheggio condominiale.

Il complesso di appartamenti non è più soggetto allo sfruttamento turistico, rappresentando così un’eccellente opportunità in una delle zone più richieste del sud di Gran Canaria.

Località

Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 47 m2
  • Numero di piano: 4

%

949 € al mese*

+ 21.135 € taxes (19.435 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9839535

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina - 260.000 € (Rif: 9378393) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina - 245.000 € (Rif: 9529056) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina garage - 299.900 € (Rif: 9567967) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana - 295.000 € (Rif: 9368947)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Gran Canaria
  4. San Bartolomé de Tirajana
  5. Playa del Inglés
  6. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina - 299.000 € (Rif: 9839535)
Chiama