Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Barcelona città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in San Javier Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Artà

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp, Alicante

  • 759.835 €
  • 91 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

759.835 €

Rif. 9839963

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Calpe / Calp con piscina - 759.835 € (Rif: 9839963)
1/19

759.835 €

• 91 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Calpe - Appartamento a Calpe situato in un nuovo complesso urbano di lusso. Un appartamento con due camere da letto ubicato a Calpe, all’interno di un nuovo concetto residenziale che unisce la comodità di vivere in un contesto unico con i servizi di un complesso di lusso. Situato a pochi minuti dal mare e da tutti i servizi, questo esclusivo complesso residenziale ridefinisce lo stile di vita urbano sulla Costa Blanca.

L’appartamento con due camere da letto si distingue per il suo design contemporaneo, gli spazi aperti e luminosi, l’ampia terrazza privata e una distribuzione funzionale pensata per il benessere quotidiano. Ogni abitazione di questo complesso di appartamenti include tecnologie all’avanguardia per offrire il massimo comfort, efficienza e sicurezza: appartamenti intelligenti dotati di domotica, climatizzazione, tapparelle motorizzate e sistemi di videosorveglianza.

Tra le caratteristiche più attraenti ci sono le sue spettacolari aree comuni: oltre 3.500 m² progettati per godere dello stile di vita mediterraneo con un tocco sofisticato. I residenti possono rilassarsi nell’elegante piscina esterna con solarium, fare una nuotata nella piscina riscaldata all’aperto, giocare a paddle, allenarsi nella palestra completamente attrezzata o incontrarsi con amici e vicini presso il bar della piscina, i giardini e le aree relax.

L’attenzione ai dettagli include accesso controllato, oltre a un posto auto e un ripostiglio per ogni abitazione.

Allure combina il meglio di un ambiente urbano con l’atmosfera esclusiva di un complesso turistico. È un’opzione ideale come residenza abituale o come casa vacanze, con tutte le comodità e in un’ottima posizione.

Località

Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 91 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.413 € al mese*

+ 77.683 € taxes (75.983 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9839963

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp con piscina garage - 628.000 € (Rif: 9809903) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp con piscina - 633.000 € (Rif: 9778714) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp con piscina garage - 713.000 € (Rif: 8874110) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp con piscina garage - 625.000 € (Rif: 9012924)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Calpe / Calp
  6. Levante - Playa Fossa
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp con piscina - 759.835 € (Rif: 9839963)
Chiama