Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Gandia Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Armilla, Granada

  • 227.999 €
  • 115 m2
  • 4
  • 2
Proprietà

227.999 €

Rif. 9840023

  • 4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Armilla con garage - 227.999 € (Rif: 9840023)
1/40

227.999 €

Villetta a Schiera in vendita in Armilla, Granada

  • 115 m2
  • 4
  • 2

Descrizione

Ti presentiamo questa fantastica casa a schiera situata ad Armilla, uno dei comuni più richiesti dell’area metropolitana di Granada, perfettamente consolidato e con tutti i servizi a tua portata: supermercati, centri educativi, centro sanitario, strutture sportive, trasporto pubblico e il Centro Commerciale Nevada Shopping, oltre a un’ottima connessione diretta con il capoluogo.

Una posizione ideale sia per vivere che per investire.

L’abitazione si sviluppa su più piani e si distingue per la sua funzionalità, ampiezza e spazi esterni.

Al piano principale ci accoglie un ingresso con armadio a muro, che garantisce ordine e comodità fin dall’entrata. Subito dopo troviamo un ampio soggiorno, un bagno di cortesia e una cucina in stile office, molto pratica e luminosa, con accesso diretto a un piacevole patio sul retro, perfetto come zona di sfogo, sala da pranzo all’aperto o spazio per il tempo libero in famiglia.

Al piano superiore si trova la zona notte, composta da quattro camere da letto, tre delle quali con armadi a muro, e un bagno completo. La camera da letto principale dispone inoltre di uscita diretta su una terrazza privata, ideale per godersi momenti di tranquillità all’aria aperta.

Nella parte anteriore, l’abitazione dispone di un ampio patio pavimentato, molto curato, che offre uno spazio esterno aggiuntivo con molteplici possibilità.

Come valore aggiunto, la proprietà include un garage, un elemento sempre più ricercato che apporta grande comodità.

Una casa completa, ben distribuita e con eccellenti spazi esterni, situata in una zona con alta qualità di vita.

REF49756

Località

Armilla, Granada Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 115 m2
  • Anno Costruito: 1986

%

724 € al mese*

+ 17.659 € taxes (15.959 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9840023

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Armilla - 230.000 € (Rif: 9629929) 5 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Armilla - 239.000 € (Rif: 9815963) 5 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Armilla - 239.000 € (Rif: 9674416) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Las Gabias con piscina garage - 245.000 € (Rif: 9822837)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Granada
  4. Armilla
  5. 4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Armilla con garage - 227.999 € (Rif: 9840023)